Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
261 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Ручка для двоечников, которая не даст сделать ошибку
Автор: CaneCorso в 12/02/2013 07:00:00 (1536 прочтений)


В наши дни многие люди с опаской пользуются ручкой и бумагой для того, чтобы написать несколько строчек, потому что их грамотность оставляет желать лучшего. Гораздо безопасней использовать текстовый редактор, который укажет на досадные орфографические ошибки.

Далее...




Но теперь можно позабыть о любых ошибках при написании — новая ручка от английской фирмы Lernstift сигнализирует вибрацией о том, что пишущий совершил ошибку.

Производитель предназначал ручку для молодежи, которая только учится правильно писать, но, по всей вероятности, она будет пользоваться популярностью у людей всех возрастов.



Ручка, находящаяся на стадии разработки, способна улавливать погрешности в правописании в режиме реального времени, в случае ошибки выдавая предупреждение вибрацией.

Пользователи могут выбирать между двумя режимами: “каллиграфия” — в этом случае ручка указывает на недостаточную четкость формы букв, или ”орфография” — когда проверяются орфографические и грамматические ошибки.



Датчики, встроенные в перо, мгновенно распознают ошибки в написании слов или предложений, и оповещают о них пишущего. Создателей Фалька и Мэнди Вольски удовлетворили первые тесты, которые провел их сын.

В феврале 2013 года изобретатели начнут кампанию по коллективному финансированию проекта за счет пожертвований от населения, поддерживающего их концепцию.



Предлагаемые усовершенствования для ручки будущего состоят в добавлении дополнительных датчиков, компьютерной связи и открытой платформы, чтобы позволить другим разработчикам приложений расширять функциональные возможности ручки.


terra-z.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости