Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
495 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Государство оплетает сетью нелегальный табачный бизнес
Автор: Адм/Бенбоу в 17/02/2013 07:30:00 (2851 прочтений)

Доля контрабандных сигарет в городах Ида-Вирумаа составляет почти половину

Налогово-таможенный департамент поставил амбициозную цель – сократить в течение четырех лет подпольный табачный рынок в Эстонии наполовину.

Далее...



В течение 2013 года департамент хочет сократить нелегальный табачный бизнес в стране на пять процентов. Для этого с начала года на пограничных пунктах особое внимание уделяется задержанию потенциальных «несунов» контрабандных сигарет. Дополнительно пытаются оказать влияние на отношение людей, чтобы те отказались покупать и потреблять нелегальные сигареты.

Обзор нелегального рынка дает проведенное в прошлом году исследование, когда в различных городах изучали содержимое уличных урн и считали, сколько из выброшенных туда пачек сигарет имели российские акцизные марки. На основании результатов исследования Налогово-таможенный департамент оценил, что в городах Ида-Вирумаа каждая вторая сигарета попала в Эстонию нелегально. Причем в Кохтла-Ярве удельная доля контрабандных сигарет оказалась даже выше, чем в приграничном городе Нарве (соответственно 57,3 и 48,5 процента).

По данным Налогово-таможенного департамента, в Эстонии преступники зарабатывают на контрабандном табаке почти 40 миллионов евро.

По словам заместителя руководителя отдела организации таможни Налогово-таможенного департамента Антса Кутти, для ограничения распространения нелегальной табачной продукции запланировано большое количество мероприятий, цель которых – прервать как можно больше цепочек доставки контрабандных сигарет в страну, начиная от их складирования и транспортировки и заканчивая продавцами и покупателями. В числе прочего планируется использовать на границе рентгеновское оборудование и собак.

В отношении тех, кто занимается оборотом контрабандных сигарет, будут применять ряд мер – налоговые проверки и информирование работодателей.

Эрик ГАМЗЕЕВ


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости