Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
342 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Швеция откроет свой рынок труда для вступающих в ЕС стран
Автор: Мastak в 29/04/2004 09:36:21 (1252 прочтений)

Парламент Швеции в среду проголосовал против ограничений на участие в рынке труда граждан стран, 1 мая вступающих в Европейский Союз.

Наряду со Швецией, право новым гражданам Европейского Союза на беспрепятственный въезд в страну и поиск работы предоставят Ирландия и Великобритания. далее...

Остальные страны ЕС вводят временные ограничения на свободное перемещение рабочей силы из стран-новичков в Европейском Союзе - из Эстонии, Латвии, Литвы, Польши, Чехии, Венгрии, Словакии и Словении.

За введение ограничений проголосовали 137 депутатов Риксдага - парламента Швеции, против были 182 члена парламента.

Как отмечают наблюдатели, провал голосования по проекту кабинета министров премьера Йорана Перссона стал новым внутриполитическим ударом для социал-демократического правительства меньшинства Швеции.

В сентябре 2003 года шведы на референдуме отвергли предложение правительства перейти на евро.

Ранее Перссон выступал против ограничений на перемещение рабочей силы, но в январе 2004 года, когда большинство стран ЕС одобрили временные ограничения для стран-новичков, сменил свое отношение к этому вопросу.

По словам Перссона, Швеция нуждается в переходном периоде, поскольку рабочая сила из стран Восточной Европы обескровит систему социального обеспечения Швеции.

Миграционные службы Швеции утверждают, что массового притока рабочей силы из-за рубежа страна может не опасаться. Представители деловых кругов Швеции говорят, что в ближайшие годы стране потребуются новые рабочие руки.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости