Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
363 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Шокирующая статистика застрявшего в кризисе Евросоюза
Автор: Адм/Бенбоу в 23/02/2013 07:30:00 (1907 прочтений)


Оптимистичные заявления руководства Евросоюза о якобы начавшемся выходе из кризиса опровергаются последней статистикой. Она свидетельствует о продолжении рецессии, потери рабочих мест и усиления неравенства в развитии между разными странами. Это признал в Брюсселе Еврокомиссар по экономике.

Далее...



“Мы разочарованы основными показателями конца прошлого года, – сказал Олли Рен. – В то же время имеется и некоторые обнадеживающие данные в недавнем прошлом, а также признаки роста уверенности инвесторов в будущем”.

В ноябре предсказывался рост ВВП еврозоны на 0,1 проц, а на деле он упал на три десятые. На 4,5 проц сократилась экономика Греции, а Кипра – на 4,5. Рост прекратился даже в самых сильных странах.

И хотя некоторые цифры указывают на постепенную стабилизацию, она не распространяемая на социальную сферу. Безработица, очевидно, достигнет в этом году нового рекорда в 12,2 проц. Выше всего ее уровень в Греции и Испании – почти 27 проц. Наилучший уровень занятости – в Германии, Австрии и Люксембурге.

Глава брюссельского центра европейской политики считает, что свежая статистика выявила стратегические ошибки руководства ЕС.

“Это – катастрофа не только для европейских институтов, но и для стран-членов, – сказал Ханс Мартенс. – Они сделали недостаточно для стимулирования роста и занятости в Европе”.

В этом году кризис в Европе может достичь пика, когда совокупный государственный долг в еврозоне превысит 95,1 процентов. Так велик он еще не был с момента создания общей валюты.

Euronews.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости