Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
377 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Наши читатели подарили ребенку шанс на восстановление
Автор: CaneCorso в 03/03/2013 07:40:00 (3651 прочтений)


Три недели назад «МК-Эстония» писала о маленьком Никите Карпове, который за первые полтора года своей жизни перенес целых пять операций. Родившемуся абсолютно здоровым ребенку в возрасте нескольких дней был поставлен страшный диагноз - гнойный энцефалитный менингит.

Далее...



Благодаря помощи небезразличных людей, осенью Никиту удалось отправить в Германию, где малыша обследовали опытные профессора. Немецкие врачи дали родителям надежду на то, что при должном уходе и профессиональной реабилитации у ребенка есть все шансы догнать в развитии своих сверстников. И снова камнем преткновения стала финансовая сторона вопроса. Ведь у нас в Эстонии опыта успешной реабилитации таких маленьких детей попросту нет, а новая поездка в Германию была просто не под силу обычной семье из Кохтла-Ярве.

История Никиты мало кого оставила равнодушным. Совместными усилиями наших читателей меньше чем за месяц удалось собрать необходимую сумму.

«Сейчас мы оплатили курс реабилитации на 21 день. Это 8694 евро, - рассказывает мама Никиты Татьяна. – Пока поедем на 21 день, а там будем смотреть по обстоятельствам. Ехать придется всем троим, вместе с мужем, так как у меня сейчас проблемы со спиной. В клинике мы должны быть в 11 утра четвертого марта. У нас осталось еще 17 000 евро. Из них надо будет оплатить авиабилеты и трансфер. Чуть больше 3100 евро уйдет на услуги переводчика.


Это невероятно, что за такой короткий срок чужие люди собрали столько средств.

У меня не хватает слов, чтобы отблагодарить всех тех, с чьей помощью у нашего сына появился шанс!»

В немецкой клинике Никита проведет 21 день без выходных и перерывов. Согласно курсу реабилитации каждый день малышу будут делать по пять процедур. Родителей Никиты продолжает беспокоить шунт, который постоянно забивается, поэтому на 25 марта запланирован амбулаторный прием в клинике, где малыша уже обследовали в первый приезд.

Сейчас маленький Никитка дома с мамой и папой. Несмотря на недавнюю простуду, мальчик чувствует себя хорошо. Семья Карповых возлагает большие надежды на будущую поездку, которую они смогут осуществить благодаря общим усилиям читателей и всех небезразличных людей.


«МК-Эстония»


Комментарий SETI.ee:

На момент написания статьи Никита действительно чувствовал себя хорошо и находился дома. Но сейчас тартуские врачи заметили какие-то ухудшения на томографии и решают что делать дальше. Возможно, запланированная на март поездка, вновь будет отложена на некоторое время, пока состояние малыша не стабилизируется.


Маленький Никита пытается побороть болезнь

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости