Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
365 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Нарва-Йыэсуу больше не будет гимназии
Автор: Адм/Бенбоу в 03/03/2013 07:30:00 (1970 прочтений)


Депутаты горсобрания Нарва-Йыэсуу проголосовали за упразднение гимназической ступени в местной школе. Это означает, что нынешние девятиклассники должны будут подыскать себе школу в соседней Нарве.

Далее...



"Решение об упразднении гимназической ступени - логичное, - считает депутат горсобрания Нарва-Йыэсуу Татьяна Пагаева. - Но наша оппозиционная фракция воздержалась от голосования, поскольку ни дирекция школы, ни горуправа ничего не сказали о планах развития основной школы".

По словам Пагаевой, отсутствие информации о планах развития основной школы создает нервозную обстановку, что может повлечь за собой отток учеников из школы. "Чтобы сохранить учеников, необходимо предложить им какие-нибудь дополнительные занятия, например, по иностранным языкам, - сказал Пагаева. - У школы должна быть какая-то изюминка, и я надеюсь, что руководство школы что-то делает в этом направлении".

Пагаева добавила, что оппозиционные депутаты предложили своим коллегам по горсобранию отказаться от депутатской платы, а деньги направить на развитие основной школы.

Ежегодно на оплату работы депутатов город Нарва-Йыэсуу тратит около 40 000 евро. "К сожалению, это предложение не поддержали", - сказала Пагаева.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости