Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
360 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Департамент — о "зайце", которого не допустили на экзамены в ARK: дело в законопослушности
Автор: Адм/Бенбоу в 02/03/2013 07:30:00 (2004 прочтений)


Пройдя успешно автошколу, 18-летний молодой человек хотел зарегистрироваться на экзамены в Авторегистре (ARK), однако выяснилось, что он не может этого сделать, поскольку в прошлом году получил штраф за безбилетный проезд.

Далее...



Главный специалист по связям с общественностью Аллан Казесалу пояснил Delfi, что каждое нарушение показывает, может ли человек ходатайствовать о получении водительских прав или, например, разрешении на ношение оружия.

"Нарушение — это нарушение и дело и в данном случае дело обстоит с законопослушностью. Мальчик плохой, он еще должен стоять в углу", — провел параллель Казесалу.

1 июля 2011 года вступил в силу новый Закон о дорожном движении, согласно которому, первичные права даются лицу, у которого нет наказания за проступок.

Нарушение ПДД за человеком числится в базе данных год. Если в течение этого времени человек совершит еще какой-либо проступок, то нарушение ПДД за ним будет числится еще год.

Полтора года назад молодой человек, когда у него не было водительских прав, получил штраф за нарушение ПДД. Он знал, что в течение года не может сдавать экзамены в ARK — об этом ему сообщили в автошколе.

Однако когда молодой человек подал заявление о регистрации на экзамен, из бюро авторегистра пришел ответ, что он не может сдавать экзамен.

”Хорошо, если я получу штраф за курение на улице, то и в этом случае я не смогу сдавать экзамены в ARK?” — удивляется молодой человек.

Департамент шоссейных дорог посоветовал обратиться в регистр наказаний, где пояснили, что нарушения, связанные с ПДД, уходят в архив через год с момента совершения проступка, если не совершен новый проступок.

”Я никогда не видел такого *********. Почему государство, где я живу и которое люблю, мне столько ***** делает”, — задается вопросом молодой человек, который теперь должен ждать до мая, чтобы сдать экзамены в ARK.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости