Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
200 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Началась регистрация на майские субботники
Автор: CaneCorso в 07/03/2013 07:10:00 (966 прочтений)


Вчера открылась регистрация проектов полезных дел в рамках кампании «Сделаем!». Для этого следует предложить свою идею, заполнив простую форму на сайте акции. День полезных дел запланирован на 4 мая.

Далее...



День полезных дел «Сделаем!» появился на свет вслед за масштабной акцией по уборке мусора в 2008 году. Сегодня инициативу «Сделаем!» разделяет почти сотня стран. В разных частях света проводятся уборки по примеру нашего проекта. На сегодняшний день акция вышла за рамки субботника. В День полезных дел можно претворить в жизнь множество разнообразных задумок.

«Каждый автор проекта получит в помощь полезную коробку, в которую мы положили строительные перчатки, аптечку, которая, я надеюсь, не понадобится, и шоколад для заряда энергии или же для детей, которые тоже придут на субботник», – говорит руководитель проекта "Сделаем!" Тармо Тюйр.

Примечательно, что если раньше непосредственно наведение порядка на каких-то общественных территориях было основным занятием в День полезных дел, то теперь помимо уборки от организаторов поступают предложения поучаствовать в строительстве и покраске общественных зданий, или даже заняться рукоделием, вроде вязания носков для ребят из детских домов.

По словам координатора акции «Сделаем!» в Ида-Вирумаа Тыну Лейтсмаа, если вы планируете какие-то действия, надо оптимизировать действия, первоначально рассчитать количество людей, подумать, что можно им предложить, чтобы все были заняты.

Лейтсмаа отмечает, что в Эстонии уже сложилась определенная группа энтузиастов, которые участвуют в акции «Сделаем!» каждый год.

Ожидаются как свежие идеи для проведения Дня полезных дел, так и просто активное участие жителей деревень и городов в традиционных весенних уборках. Все полезные дела можно нанести на республиканскую карту субботников начиная с сегодняшнего дня.

teemeara.ee




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости