Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
467 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Интересности
Автор: CaneCorso в 09/03/2013 07:00:00 (1275 прочтений)


Тысячи мужчин были арестованы в Афганистане за причёску как у Леонардо Ди Каприо в «Титанике»

Несмотря на все строжайшие законы и запреты во времена правления талибов, «Титаник», хоть и через три года после мировой премьеры, всё же был показан в Афганистане и сразу обрёл огромную популярность. После просмотра мужчины выстраивались в очереди у парикмахерских, чтобы сделать себе причёску как у Джека Доусона, персонажа Леонардо Ди Каприо. Правительству талибов, целью которого было создание идеального исламского государства, это не нравилось — в то время в Афганистане культивировалось презрение ко всему, что приходило с Запада.

Далее...



Тысячи мужчин были арестованы в Афганистане за причёску как у Леонардо Ди Каприо в «Титанике» Религиозная полиция, ответственная за соблюдение жёстких правил ислама, в том числе запрета на бритьё, арестовала десятки парикмахеров за то, что те делали своим молодым клиентам причёски в навеянном «Титаником» стиле. Молодые люди, носящие такие причёски, также были арестованы.

В общей сложности было задержано 30 парикмахеров, остальные же были предупреждены о строгом наказании в случае, если продолжат стричь клиентам волосы подобным образом. От комментариев на вопросы журналистов по этому вопросу талибы отказались.



Пренебрежимое старение — явление, при котором наступление смерти не зависит от возраста

Некоторые виды животных потенциально могут жить вечно. Темп старения организмов таких животных-долгожителей обозначают термином «пренебрежимое старение». Иными словами, процесс старения у них либо полностью отсутствует, либо протекает настолько медленно, что его скорость практически невозможно отследить в лабораторных условиях.

В отличие от большинства других видов, включая людей, у таких животных нет определённой продолжительности жизни. Это означает, что они просто не могут умереть от старости. Кроме того, их организмы способоны даже противостоять болезням, так или иначе связанным со старостью.

Технически эти существа могут жить вечно. Правда, из-за внешних факторов, таких как голод или хищники, это редко случается. Но теоретически, пока они живы, будут продолжать расти и увеличиваться в размерах.

В число потенциально бессмертных животных входят омары, камбалы, осетровые рыбы, акулы, крокодилы, черепахи и некоторые виды китов. Но не волнуйтесь — вряд ли вам случится когда-нибудь встретить 1000-летнего крокодила с дом величиной. Большинство этих животных погибает в силу внешних обстоятельств до того, как они достигнут невообразимых размеров. Если же животное содержится в зоопарке, то умирает само, если бесплодно или не может дать потомство по каким-то другим причинам. Видимо, так уж заложено природой — организм, не способный к размножению, считается бесполезным и потому умирает.



Многоножки — самые полезные насекомые в вашем доме


Многие люди впадают в панику, начинают кричать и убегают, если обнаруживают противных многоножек в своём доме. Однако это одни из самых полезных насекомых из всех, кто способен заводиться в человеческих жилищах. Дело в том, что рацион многоножки обычно состоит из насекомых других видов, включая тараканов, мух, моль, чешуйниц, термитов и почти всех других паразитов, которые массово селятся в вашем доме.

Кроме того, многоножки не вредят людям. Они едят растения, являющиеся переносчиками болезней или оказывающие разрушительное воздействие на дома, и целью их жизни является, можно сказать, избавление собственного дома от любых других насекомых или вредителей. Так что в следующий раз, когда вы увидите многоножку в своём доме, не спешите её раздавить, а просто дайте спокойно уползти — возможно, она ещё принесёт вам пользу.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости