Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
521 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Премьер-министр Эстонии выступил с обращением к странам ЕС
Автор: Мastak в 01/05/2004 09:46:53 (1228 прочтений)


Премьер-министр Эстонии Юхан Партс (Juhan Parts) в пятницу, накануне расширения Европейского Союза, выступил с обращением к странам - членам ЕС.

"Считанные часы отделяют нас от вступления Эстонии в Европейский Союз, - сообщил он. - В связи с этим я поздравляю и благодарю народ Эстонии".

По словам главы правительства, таким было общее решение народа Эстонии, таким является результат совместной работы. "Граждане должны знать, что статус нашего государства изменяется, - отметил Партс. - Наша страна теперь сильна и свободна, как никогда прежде. Эстония всегда была частью Европы, а теперь мы присоединяемся к ЕС". далее...

По словам премьер-министра, Европейский Союз основан на уважении человеческого достоинства, свободы, демократии, равенства, прав человека. "Это общие для стран ЕС ценности в обществе, следующем принципам плюрализма, терпимости, справедливости, солидарности и запрета на дискриминацию", - добавил Юхан Партс.

Премьер-министр Эстонии подчеркнул, что Европейский Союз ставит своей целью укреплять мир и повышать благосостояние входящих в него народов.

"Для чего мы вступаем в ЕС, - продолжил Партс. - Для того, чтобы с непоколебимой верой и непреклонным желанием укреплять и развивать наше государство, созданное исходя из неотъемлемого права эстонского народа на самоопределение и провозглашенное 24 февраля 1918 года на принципах свободы, справедливости и права, призванное защищать мир, являющееся залогом успешного будущего для нынешнего и последующих поколений, поставленное сохранять эстонский народ и его культуру во все времена".

Юхан Партс выразил благодарность всем народам Европы, поддержавшим Эстонию на пути в ЕС. "Дальше мы пойдем уже вместе", - пообещал он.

BNS

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости