Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
428 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Вахер объяснил надбавки работникам КаПо в Ида-Вирумаа российской пропагандой
Автор: Адм/Бенбоу в 20/03/2013 07:30:00 (1330 прочтений)


Необходимостью бороться с российской пропагандой министр внутренних дел Эстонии Кен-Марти Вахер объяснил тот факт, что в Ида-Вирумаа сотрудники Полиции безопасности (КаПо) в среднем зарабатывают на четверть больше своих коллег из многих других регионов страны.

Далее...



Об этом Вахер заявил, отвечая накануне в парламенте на запрос депутатов центристской фракции.

Министр внутренних дел напомнил, что Ида-Вирумаа представляет собой восточную границу НАТО, а потому в столь важном для безопасности страны стратегическом регионе выплачиваемая работникам КаПо 25-процентная надбавка к окладу является необходимой и оправданной.

"Проделываемая здесь работа существенно влияет на стабильность государственной безопасности", - подчеркнул Кен-Марти Вахер.

По его словам, работники КаПо в Ида-Вирумаа занимаются предотвращением преступных действий, направленных на изменение конституционного строя и территориальной целостности нашего государства.

"Также они предотвращают направленную против Эстонии подрывную и разведывательную деятельность. Как известно, большую часть населения Ида-Вирумаа составляют неэстонцы, у которых имеется масса контактов в соседней стране и которые в основном живут в информационном пространстве РФ", - сказал Вахер, отметив, что исходя из этого, регион находится под влиянием России.

Член правительства добавил, что в Ида-Вирумаа существуют значительные социальные проблемы, а регулярная пропаганда со стороны восточного соседа лишь повышает недовольство населения.

"Все это отличает ида-вируское отделение КаПо от аналогичных отделов Южной или Западной Эстонии", - отметил Кен-Марти Вахер.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости