Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
446 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Chevrolet Camaro Z/28 вернулся
Автор: CaneCorso в 01/04/2013 07:00:00 (1021 прочтений)


Chevrolet Camaro SS.

Рестайлинговый Chevrolet Camaro празднует свой дебют на Нью-Йоркском автошоу. Первая "подтяжка лица" для пятого поколения легендарного масл-кара с момента его дебюта в 2009 году не только вводит новый стиль, но и (что более важно) воскрешает исторический шильдик Z/28, который дополнит ZL1, намекая на 7-литровый V8.

Далее...



Но обо всем по порядку. Дизайнеры GM наградили модель 2014 года новым оформлением передней и задней частей, которые призваны сделать Camaro современнее и приблизить его к оригинальному спорткару Chevy - Corvette Stingray.

Спереди свежий Camaro обладает более изящным видом со сниженным процентным содержанием "мачо" благодаря суженным решетке радиатора и фарам, а также переделанному бамперу и функциональному разрезу на капоте, пришедшему на замену "отверстию почтового ящика" на прошлых моделях SS.

Перемещаемся к корме и в первую очередь замечаем цельные светодиодные фонари, которые полностью отличаются от тех, что устанавливают на европейские спецификации Camaro. Вдохновением для них послужили Camaro 1967 и 1969 годов.

Chevrolet также изменил багажник, который теперь оснащен третьим стоп-сигналом и (на некоторых моделях) спойлером. Венчает изменения новый черный диффузор, доросший до середины номерного знака. Что касается интерьера, то там заметных обновлений нет.

Очевидно, что GM в восторге от Z/28. Машина оснащена двигателем LS7 и является легализованным для дорог общего пользования спорткаром, заточенным под трек. В иерархии он расположен между 426-сильным 1LE и 580-сильным ZL1.



Chevrolet Camaro SS.

В Chevrolet заявляют, что Z/28 позаимствует 7-литровый V8 от Corvette мощностью как минимум 500 л. с. и крутящим моментом 637 Нм. Двигатель сопряжен исключительно с шестиступенчатой механической КП.

"Наша машина - это олицетворение списка пожеланий любого гонщика: легковесный высокооборотистый LS7 с сухим картером, карбоно-керамические тормоза, настоящая аэродинамическая прижимная сила, значительное снижение снаряженной массы. Такой автомобиль мог родиться только у Chevrolet и может быть назван только Z/28", - прокомментировал Марк Рейсс, президент GM North America.

Z/28 выигрывает за счет ряда мер по экономии веса, включая ручные настройки передних сидений, модифицированный задний диван (минус 4 кг), 19-дюймовые диски (минус 19 кг по сравнению с 20-дюймовыми дисками стандартных Camaro SS и ZL1). Среди прочего - удаление шумоизоляции и коврика из багажника, замена стандартного аккумулятора LN4 на более легкий LN3, демонтаж системы кондиционирования воздуха (теперь опция) и более тонкое 3,2-миллиметровое заднее стекло (по сравнению со стандартным 3,5-миллиметровым). Итого: Z/28 на 45 кг легче, чем атмосферный Camaro SS и на 136 кг легче, чем Camaro ZL1 с нагнетателем.



Chevrolet Camaro Z/28.

Другие достойные упоминания моменты включают сиденья Recaro из микроволокнистой замши, специальный аэродинамический пакет, дифференциал повышенного трения, шины Pirelli PZero Trofeo R 305/30ZR19 и тормозная система, состоящая из тормозных дисков Brembo Carbon Ceramic Matrix и фиксированных моноблочных суппортов.



Chevrolet Camaro Z/28.

В GM заявляют, что на начальных тестах Camaro Z/28 оказался на 3 секунды быстрее на круге, чем Camaro ZL1. Цены и другие детали всего модельного ряда 2014 года будут опубликованы позже.


autoutro.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости