Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
275 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Дизельный паук Mantis - самый большой шестиногий робот в мире
Автор: CaneCorso в 06/04/2013 07:00:00 (1169 прочтений)


Познакомьтесь с Mantis - самым большим в мире шестиногим роботом. Компания Micromagic Systems и главный конструктор Мэтт Дентон потратили 4 года, чтобы спроектировать и построить шагающего робота, размеры которого позволили бы разместить внутри пассажира.

Далее...



Робот-вездеход весит 1 900 кг, достигает в высоту 2,8 метра и приводится в действие 2,2-литровым 50-сильным турбодизелем Perkins. Mantis оснащен большим количеством датчиков, помогающих ему шагать. Все движения контролируются Linux, а именно программой HexEngine, координирующей 18 гидравлических актуаторов в ногах.

Micromagic Systems специализируется на аниматронике для телевизионной и киноиндустрии. Компания уже работала над похожими объектами (один из них появлялся в виде шестиногой черепахи в фильме о Гарри Поттере). Однако проект Mantis - это нечто другое. Это проект всей жизни! Правда, с Mantis есть небольшая проблема: он передвигается со скоростью 1 км/ч. Но Дентон верит, что при надлежащем финансировании ее можно увеличить в 2-3 раза.

Многие из вас могут спросить: в чем смысл такого транспортного средства? Создатель заявляет, что Mantis был построен, чтобы посмотреть, вызовет ли он интерес у публики. Прежде чем возможное производство начнет материализовываться, экземпляр "паука" доступен для частной аренды или спонсорских мероприятий. Поскольку Mantis можно управлять дистанционно, он может быть использован в военных или поисково-спасательных миссиях.



auto.utro.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости