Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
441 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Веб-полицейский: в Фейсбуке нельзя публиковать предупреждения о мошенниках
Автор: CaneCorso в 06/04/2013 07:00:00 (1446 прочтений)


В социальной сети Фейсбук с июня прошлого года работает страница "Petturid avalikuks" («Обнаружь мошенника»), на которой ежедневно появляются новые предупреждения, однако в действительности публикация имен и фотографий предполагаемых мошенников запрещена законом о защите личных данных.

Далее...



Веб-полицейский Маарья Пунак пояснила изданию Õhtuleht, что подобная деятельность представляет опасность, потому что таким способом может распространяться не соответствующая действительности информация, что может оказать значительное влияние на жизнь указанного в информации человека.

«Нанесенный публикацией ложной информации ущерб – неважно, сделано ли это по незнанию, не говоря уж о злонамеренности, – практически невозможно возместить», – сказала Пунак.

Хотя публикация подобной информации может на первый взгляд показаться благородным жестом, чтобы люди не попались на удочку мошенников, следует, по словам Пунак, соблюдать закон и в своих добрых побуждениях.

По словам веб-полицейского, люди, в отношении которых была опубликована какая-либо информация, имеют право обратиться в Инспекцию по защите личных данных или в суд, а если информация содержит оскорбления, то по закону об обязательственном праве человек может подать иск в гражданский суд.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости