Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
608 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

vlad, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Семь "НЕ" для счастливой жизни
Автор: CaneCorso в 08/04/2013 07:00:00 (1868 прочтений)


Не оправдывайтесь. Если вас в чем-то обвиняют или давят на чувство вины, то скорее всего вами просто пытаются манипулировать. Это часто делается чтобы что-то от вас получить. Всегда есть люди, которые реагируют на манипуляции и кто на это не ведется. Просто скажите себе «Да я такой. Да я разрешаю себе это. Ну и что. Никто не идеален». И все в таком духе тогда вы будете намного счастливее.

Далее...



Не жалуйтесь на жизнь. Одна моя знакомая постоянно жалуется. Она прямо вслух говорит «Нам не везет. Почему я такая невезучая». А потом еще и мужа обвиняет. Хотя в остальном незлая и простая женщина, просто она не понимает, что делая акцент на невезении и жалобах еще больше их привлекает. Для счастливой жизни просто перестаньте жаловаться. Всегда есть те, кому хуже вас.

Не критикуйте. Я сама через это прошла, и до отупения наступала на одни и те же грабли. Не критикуйте близких людей. И дальних тоже. Критикой вы ничего не добьетесь. Только убьете всю мотивацию. А потом будете удивляться почему никто ничего не хочет делать! Создайте намерение только хвалить и одобрять, тогда со многими людьми отношения улучшатся. И жизнь с любимыми станет намного счастливей.

Не думайте об окружающих. Не нужно стараться произвести на кого-то впечатление. Не нужно беспокоиться о том, что подумают о вас другие люди. Когда мы думаем в первую очередь о других людях, это загоняет нас в жесткий стресс. Хотя окружающим чаще всего все равно, они погружены в свои проблемы и переживания. Если хотите быть счастливым, то побудьте немного эгоистом, и думайте о себе. Кстати это хорошо понимают те, кто плывет против течения или кто был на дне. Это значит что если вы были в роли бомжа или изгоя, то вам все равно уже кто и что думает. Вы свободны от этого. Это правда классно!

Не контролируйте. Мы все помешаны на контроле. Я сама все и всегда хочу контролировать. Но часто забываю, что надо отпускать ситуацию. Помните как мы в детстве из-за родительского контроля все старались сделать наоборот из чувства противоречия. Хотя некоторые до сих пор не вышли из этого состояния. Если будете контролировать мужа, чтобы не загулял, то скорее всего он загуляет. Если будете слишком контролировать детей, то они сами не зная почему будут бунтовать. Счастливые люди доверяют друг другу.

Не вините себя и других. Не нужно обвинять себя и других людей. Прощайте себя за промахи и неудачи. Никто не идеален. Не совершает ошибки лишь тот, кто не живет. Мы созданы чтобы оказывать друг другу поддержку. Обвинить всегда легко, труднее что-то сделать.

Не ругайте себя. Моя бабушка когда что-то разольет говорит «Вот дура». Мы часто ругаем себя, и называем ругательными словами. Потому что с детства привыкли, что если оступились, то нас должны на ругать или поставить двойку. И во взрослой жизни сами себя ругаем. Это неправильно. Даже говорить «устала как собака» и то нельзя. Мы должны учиться любить себя и уважать такими какие мы есть со всеми недостатками и достоинствами. Если вы хотите жить счастливой и довольной жизнью, то перестаньте ругать и критиковать себя.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости