Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
395 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Невероятная «мебель-попкорн» собирает себя сама
Автор: CaneCorso в 10/04/2013 07:00:00 (1247 прочтений)


Бельгийский дизайнер Карл Де Смет разработал уникальную мебель, которую для сборки нужно только нагреть до 70°С, и она сама примет нужную ее обладателю форму.

Мебель изготовлена из полиуретана с эффектом памяти, который по принципу попкорна вырастает до своих реальных размеров и форм, стоит только включить необычное кресло в розетку. Если окончательный вариант дизайна стула или стола не понравится заказчику, то его легко можно изменить, утверждает Де Смет.

Далее...




Дизайнер заявил, что его разработка в один прекрасный день станет началом конца для мебели IKEA Flatpack. Бельгиец готов запустить свои «самостоятельные» кресла и диваны в массовое производство уже в течение ближайших десяти лет. «Когда вы идете и покупаете мебель в IKEA, вам все равно приходится заниматься ее сборкой. А в этом случае материал сам все сделает без вашей помощи, просто включите в розетку присоединенный к нему провод и все – наслаждайтесь удивительным зрелищем.


Прямо на ваших глазах бесформенная масса превратится в удобный стильный легкий стул», — сказал Карл Де Смет в интервью BBC. «Что еще важно – при переезде мебель легко сдувается до своего прежнего размера», — добавил он. Свою разработку автор планирует представить на Неделе дизайна в Милане, которая состоится в ближайшие дни. На создание такой мебели-самобранки Де Смета вдохновили технологии, абсолютно не связанные с домашним комфортом и интерьером. Это был проект по разработке антенн для космических кораблей, которые из крошечного размера под воздействием солнечных лучей могли бы вырасти до своего реального размера.


Стоит отметить, что над своей супер-мебелью мистер Де Смет работает уже на протяжении одиннадцати лет. Но пока он до сих пор не может назвать точную цену, которую магазины могли бы выставить покупателям за такую инновацию.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости