Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
441 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Видеозаписи разоблачают серьезные нарушения на пушной ферме в Карьякюла
Автор: CaneCorso в 21/04/2013 07:10:00 (2474 прочтений)


Съемки скрытой камерой на крупнейшей в Прибалтике звероферме, сделанные в 2012 году, свидетельствуют о многочисленных нарушениях содержания пушных зверей.

Далее...



На видеозаписях и фотографиях, обнародованных движением Loomade Nimel (”Во имя животных”), запечатлены пушные животные, живущие в стесненных условиях на решетчатом полу, с множественными увечьями, ранами, обгрызенными хвостами и поврежденными глазами, а также много других нарушений правил содержания пушных зверей.

”К сожалению, несмотря на то, что мы имеем дело с шокирующими находками, в этом удручающем материале нет ничего нового, — заявила Кристина Меринг, представитель движения Loomade Nimel. — Точно такие же проблемы были выявлены в ходе похожих расследований, проведенных в других европейских странах, в том числе в звероводческих хозяйствах Финляндии и Дании”. По ее словам, повторяющиеся по всей Европе нарушения свидетельствуют о том, что проблема кроется не в единичных нерадивых звероводах, которые плохо заботятся о животных, а в самой сущности ферм по производству пушнины. Там, где главной целью является получение коммерческой прибыли, невозможно обеспечить животным хорошие условия жизни.

Движение Loomade Nimel считает, что диким животным не место в клетках — нахождение в фермерской среде причиняет им физические страдания, огромный стресс и психические расстройства. Большая часть потребителей совершенно не знает об изнанке производства натурального меха, именно поэтому важно информировать общественность о реалиях звероферм. Движение утверждает, что производство меха является изжившей себя формой эксплуатации животных, которая не является жизненно важной необходимостью для человека.

Пушные фермы полностью запрещены в Хорватии, Австрии, Великобритании, Нидерландах, Болгарии и, с 2013 года, также в Словении. Частично пушное звероводство запрещено в Дании, Италии, Швеции, Новой Зеландии и Швейцарии. Недавно в Финляндии, в рамках гражданской инициативы было собрано 70 000 подписей за запрет звероводческих хозяйств. Это означает, что финский парламент начнет рассматривать закон о запрещении звероферм.

Движение Loomade Nimel начало кампанию по сбору подписей за запрещение звероферм в Эстонии. Подписать петицию за запрет пушных ферм можно на веб-сайте petitsioon.ee

На звероферме в Карьякюла содержится приблизительно 150 000 норок, 22 000 лис и 1 500 енотовидных собак. С 2010 года у акционерного общества Balti Karusnahk, являющегося владельцем зверофермы в Карьякюла, отсутствует разрешение на разведение норок и енотовидных собак.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости