Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
194 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Можно зарегистрировать толоки и записаться в их участники
Автор: CaneCorso в 19/04/2013 07:20:00 (989 прочтений)


Количество толок 4 мая в Ида-Вирумаа за неделю выросло в два раза. На домашней странице «Teeme ära!» («Сделаем!») можно зарегистрировать не только новые толоки, но и записаться в качестве участника.

К вечеру понедельника, 15 апреля, на карте толок «Сделаем!» в пределах Ида-Вирумаа было отмечено 30 мест.

Далее...



- Основная фаза регистрации начинается за неделю-две до толок, – делится опытом координатор «Сделаем!» в Ида-Вирумаа Тыну Лейтсмаа.

Несомненно, мысли о толоках останавливала непредсказуемая погода: еще совсем недавно казалось, что, скорее, придется проводить работы по разгрeбанию снега, так как мусор еще не оттает. Теперь, когда скопившийся за зиму мусор начал появляться, уже не терпится приступить к толокам – и одно за другим будут появляться новые требующие уборки места. Добавить их на карту толок можно до начала мая.

Когда места уборки зарегистрированы, руководитель получает специальный стартовый пакет, который поможет лучше подготовиться к этому дню. Пакет включает практические вспомогательные средства и советы, как организовать приятные и результативные толоки. В пакете есть аптечка, несколько пар рабочих рукавиц, скидочный купон магазина строительных и садовых товаров, диск «Сборник историй о проведении толок-2013″, свежий номер газеты «Talguline», чай, шоколад, немного семян для посадки, объявления для поиска единомышленников, наклейки, руководство на случай непредвиденной ситуации и множество практических советов и добрых пожеланий.

Кроме регистрации новых мест толок можно также записаться в участники уже зарегистрированных. Адрес тот же: teemeara.ee ; надо лишь выбрать подходящее вам.

Спортивная столица-2013 – Ида-Вирумаа призывает провести по всей Эстонии в день толок «Сделаем!» спортивные уборки-субботники: привести в порядок спортивные дорожки и сооружения, игровые площадки и походные тропы. В самом Ида-Вирумаа к 15 апреля было зарегистрировано всего четыре спортивные толоки.

Кивиылиский центр приключенческого туризма организует толоку уже четвертый год; на этот раз планируется очистить от кустарников тропу здоровья и место будущего горнолыжного подъемника, привести в порядок площадки возле мототрассы и зоны кемпинга, убрав оттуда крупные камни и проведя весенние посевные работы.

В Нарве от мусора и зарослей очистят тропы здоровья на Ореховой горке, а также установят там инфоплакаты. Будет реновирована и старая спортивная площадка возле Таллиннского шоссе, где установят новую ограду и построят волейбольную площадку.

В спортивные толоки также включена уборка троп здоровья в лесопарке деревни Эдизе. Там, как обычно, будет трудиться и сам уездный координатор Тыну Лейтсмаа.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости