Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
591 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

lat1nec, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Русский язык никому не нужен? Через год он исчезнет из перечня госэкзаменов
Автор: CaneCorso в 30/04/2013 07:20:00 (1468 прочтений)


В понедельник 1398 выпускников русских школ сдавали экзамен по родному языку. В этом году он был необязательным, а со следующего года вообще исчезнет из перечня государственных экзаменов, сообщает «МК-Эстония» .

Далее...



Лотман, Некрасов, Бехтерев и современный писатель Санаев стали авторами текстов, которые были предложены выпускникам для осмысления и последующих ответов на вопросы. Эти же тексты помогали им во второй, уже письменной части экзамена – написании сочинения.

От привычного сочинения по русскому языку как от госэкзамена по решению Министерства образования отказались еще в прошлом году, что снизило интерес к экзамену со стороны абитуриентов.

Однако нынешней весной желающих его сдавать оказалось неожиданно много – так, в Таллиннской Кесклиннаской русской гимназии, где побывала съемочная группа ПБК, из 45 выпускников экзамен по русскому языку сдавали 38.

Со следующего года выпускники русских школ, как и их эстонские сверстники, будут сдавать три госэкзамена – по эстонскому, математике и иностранному языку.

Многие родители и учителя опасаются, что это приведет к снижению мотивации в изучении родного языка и русской литературы, часы которых и так сокращаются в гимназической программе.





«МК-Эстония»

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости