Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
353 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Может быть завтра?
Автор: CaneCorso в 22/01/2022 07:00:00 (1709 прочтений)


Мы часто задаем себе и другим этот вопрос. Завтра убраться в квартире, завтра написать статью, завтра сходить в спортзал, завтра покорить мир и так далее. Завтра - это такое же сегодня, только через несколько часов, смысл что-то откладывать на потом? Дела накапливаются, как грязное белье в корзине, а желание их сделать так и не появляется.

Вот несколько практических советов из собсвенного опыта, которые помогли мне, надеюсь, помогут и вам:

Далее...



1. Купите ежедневник

Вещь незаменимая, записывайте в нем все свои дела, встречи, мысли и глобальные цели. Планирование - часть успеха. После выполнения каждой задачи ставьте плюс, в конце месяца подсчитайте сколько у вас таких плюсов и сделайте себе какой-нибудь подарок, только не увлекайтесь, не перехвалите себя.


2. Делайте постоянно

Этому совету стоит следовать как в ежедневных, рутинных делах, так и в масштабных, исполнение которых займет много времени и сил. Начертите две колонки, одну с необходимыми делами (стирка, уборка, приготовление обеда, поход в магазин), а другую с теми, что помогут вам в достижении цели (написать статью, встретиться с партнерами по бизнесу, улучшить свои знания в какой-либо области, прочитать книгу). Главное - постоянство, путь осилит идущий.


3. Давайте себе отдыхать

Но не расслабляться, помните, что успешный человек должен быть в постоянном тонусе. Уделяйте своему полноценному отдыху (а не лежанию на диване) достаточно времени. Желательно, чтобы и отдых был продуктивным.


4. Начните с малого

Если вы решили похудеть, не стоит бежать в спортзал и изнурять себя трехчасовым бегом со скоростью 10 км/час, создайте свой график тренировок, распишите меню. Захотели стать профессиональным фотографом? Возьмите книги по фотографии, найдите людей, которые готовы поделиться с вами опытом, а не идите в магазин за фотоаппаратом стоимостью 1000 eur. Вам просто это может наскучить.


5. Не бросайте

Задались целью - доведите до конца. Поставьте определенную планку и временные границы, которые будут вас стимулировать сделать все возможное в сжатые сроки, не забывая о качестве. Таким образом, откладывать на завтра будет просто некогда.


6. Самодисциплина

Наверное, самый сложный совет, потому что к самодисциплине способны, увы, далеко не все. Берите себя на слабо, "неужели я не смогу закончить этот проект за неделю?", читайте истории известных людей, они добились успеха благодаря строжайшей самодисциплине и силе воли. Для них завтра - это новый день, который несет в себе не задачи прошлого, а задачи будущего.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости