Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
396 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Южной Эстонии пропал вертолет с пилотом
Автор: Мastak в 13/05/2004 12:56:53 (1448 прочтений)



Во вторник поздно вечером в Южной Эстонии пропал вертолет Robinson 44 с его владельцем - пилотом Пеэду Ветселем (Peedu Ventsel) на борту.

В среду в 10 часов утра авиадиспетчерский центр сообщил погранслужбе, что в Южной Эстонии, очевидно, в районе озера Выртсъярв (Vоrtsijаrv), накануне поздно вечером пропал четырехместный вертолет, находящийся в эксплуатации у акционерного общества AS Pakke Avio. По предварительным данным, на борту вертолета находился один пилот. далее...

Последние данные о вертолете поступили во вторник в 22.46, когда вертолет находился в районе деревни Курекюла (Kurekula) у восточного берега Выртсъярв, сообщил BNS пресс-секретарь пограничного департамента Эстонии.

Пограничники начали спасательную операцию по поиску вертолета. К месту происшествия направлен вертолет погранслужбы.

Поиск вели и три авиамашины AS Pakker Avio, однако к пяти часам вечера в среду вертолет не был найден. Поиск продолжается в районе между деревнями Курекюла, Ваабина и южной частью озера Выртсъярв (Vaabina).

Начальник службы обслуживания полетов фирмы Pakker Avio Юри Лийвамяги (Juri Liivamagi) сказал BNS, что Pakker Avio являлется лишь эксплуатационником авиамашина, и вертолет фирме не принадлежит.

"Вертолет принадлежит частному лицу, и этот человек во вторник совершал частный полет. Pakker Avio не знает, куда и с какой целью летел вертолет",- сказал Лийвамяги BNS.

Лийвамяги сказал, что считает вероятным, что произошел несчастный случай, поскольку искатели до сих пор не нашли вертолет.

Ведущий эстонский авиаэксперт Тыну Адер (Tоnu Ader) также считает аварию вероятной, однако он подчеркнул, что до того, как вертолет будет обнаружен, ничего определенного сказать нельзя.

По словам Адера, владелец вертолета - житель Южной Эстонии Пеэду Ветсель, во вторник вечером отправился из Таллинна домой. Адер сказал, что хотя вертолет был куплен уже полетавшим, это сравнительно новая машина.

"Хотя вертолет яркого цвета, он все-таки невелик, и поисковикам найти его сложно",- сказал Адер BNS.

Одномоторный учебно-транспортный вертолет американского производства Robinson 44 весит 662 кг, он развивает скорость до 240 км в час. Максимальная дальность полета составляет 580 км.

BNS

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости