Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
312 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Молодые велосипедисты
Автор: CaneCorso в 30/05/2013 07:10:00 (999 прочтений)


С приходом теплой погоды граждане достали свои долгожданные велосипеды, мини мопеды и мотороллеры и многие пересели на более легкий вид транспорта.

Однако не за горами летние каникулы, поэтому хотелось бы затронуть тему молодых велосипедистов и напомнить им, а также их родителям о правилах безопасности. Самостоятельно управлять велосипедом на проезжей части может лицо, достигшее возраста 10 лет и получившее квалификацию велосипедиста. Лица в возрасте от 10 и 15 лет включительно должны при движении по проезжей части иметь при себе соответствующее водительское удостоверение. Под надзором взрослого по проезжей части на велосипеде может передвигаться лицо, достигшее 8 лет. Мини-мопедом может управлять лицо, достигшее 14 лет, а водители от 14 до 15 лет включительно должны иметь при себе водительское удостоверение велосипедиста.

Далее...



Для того чтобы получить права велосипедиста необходимо сдать экзамен, состоящий из двух частей: устной части и практической езды, провал на одной из этапов влечет за собой неполучение прав. Права выдаются учреждениями, которые обучали велосипедистов, ходатайствующие о выдаче водительского удостоверения, не достигшие возраста 15 лет, должны иметь письменное согласие законного представителя.

Все велосипеды должны быть оборудованы звонками и тормозами, а в темное время суток или плохой видимости на велосипеде должны быть как минимум по одному отражателю на колесах, спереди белый фонарь и сзади красный фонарь.

Самое главное это то, что у велосипедистов, не достигших 15 лет при езде на велосипеде в любое время суток должен быть шлем на голове, за этим полиция тщательно следит и не важно, где едет велосипедист, по проезжей части или по тротуару, или же он просто пассажир на чьем-нибудь велосипеде.

Всем хороших дорог и вежливых участников движения!


Айли Авамери
руководитель Силламяэского констебльского участка


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости