Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
324 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : На линии Таллинн-Нарва появятся новые автобусы
Автор: CaneCorso в 03/06/2013 07:10:00 (1679 прочтений)


АО «Sebe», чьи автобусы сейчас ездят на нарвском направлении 18 раз в день по рабочим дням и 21 раз в день по выходным, в конце августа заменит часть автобусов на новые, аналогичные автобусам экспресс-линии, что курсируют между Таллинном и Тарту каждый полный час.

Далее...



По словам руководителя предприятия Кулдара Вяэрси, речь идет о современных и удобных, предназначенных как для развлечений, так и для работы автобусах фирмы «Scania», произведенных на заводе «Irizar» в Стране Басков. В каждом автобусе – 56 сидячих мест, и все пассажиры во время поездки имеют возможность пользоваться персональной медиасистемой.

В течение поездки пассажиры могут посмотреть фильм на выбор из нескольких десятков предложенных, послушать музыку или посмотреть в прямом эфире эстонский телеканал.

Для тех, кто во время поездки хочет поработать на компьютере, в автобусах с регулируемыми до разных положений сиденьями есть более удобные и просторные места и бесплатное беспроводное соединение. По сравнению с прежними автобусами WiFi-соединение улучшено: используются устройства с двумя SIM-картами, которые позволяют комбинировать услуги двух операторов. Во всех автобусах каждая пара сидений снабжена двумя розетками для зарядки ноутбука, смартфона и других электронных устройств.

Выход на линию новых автобусов не увеличит количество отправлений; новыми будут заменены автобусы на семи рейсах в день. Стоимость билета в связи с выходом на линию новых автобусов тоже не увеличится.

На направлении Таллинн-Нарва остановки по-прежнему будут делаться в городах Нарва, Силламяэ, Йыхви и Кохтла-Ярве. Сообщение с Раквере не улучшится: на сегодняшний день рыночная регуляция коммерческих линий не позволяет добавить остановку.

- Конечно, можно было бы более гибко составлять график движения, если бы на рынке автобусных перевозок действовала свободная конкуренция, когда каждый перевозчик выбирал бы себе подходящее время отправления и остановки. Сейчас же перевозчики, к сожалению, слишком ограничены в этом, – сказал Вяэрси.

По частоте отправлений Ида-Вирумаа находится на втором месте после Тарту. Это значит, что на этой линии обслуживаются более тысячи человек.

"Северное побережье"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости