Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
390 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Свет большой экономии не дает, а вот отказавшись от телевизора, сбережете до 12 евро в месяц
Автор: CaneCorso в 04/06/2013 07:00:00 (1877 прочтений)


Зря ли пенсионеры ругают молодых за транжирство? «Вышла, свет не выключила, счетчик наматывает киловатты», - бубнит бабушка. Сколько же намотает лампочка в 60 Вт за 1 час? Меньше 1 цента, пишет «МК-Эстония» .

Далее...



Согласно тарифу нашего поставщика электроэнергии, 1 кВт/ч стоит 13,72 цента (вместе с НСО, акцизами и платой за сетевую услугу). Мощность приборов измеряется в Вт. Стоимость одного Вт в 1000 раз меньше. Многие приборы за одну минуту не нажигают и одного цента. Но так как дома их много, то центик к центику, набегают еврики, а то и десятки евриков. Внушительные суммы в счете заставляют нервничать, и каждый придумывает свои способы экономии.

Если вы смотрите фильм в домашнем кинозале, то на просмотр одного фильма (2,5 часа) у вас уходит только 17 центов (передача 1 час – 7 центов), а сходить в кино всей семьей на тот же фильм будет стоить минимум 15 евро. Если заменить ежедневный просмотр домашнего кинозала на просмотр обыкновенного телевизора, то можно сэкономить как минимум 10 евро в месяц.

Отказавшись от просмотра телевизора, можно сэкономить от 2 до 12 евро в месяц. Предпочитая влажную уборку пылесосу — 1,23 евро, а заменив лампочки по 100 Вт в люстре лампочками по 60 Вт — целых 2 евро в месяц.

Очень много электричества потребляет работающая каждый день стиральная машина, однако расходы можно снизить, если у техники есть режим «быстрая стирка» (как правило, 30 минут). В таком случае расходы на электричество для стирки можно снизить с 9 до 4,5 евро в месяц.



Статья целиком – в еженедельнике «МК-Эстония».

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости