Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
402 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Мы сами привлекаем воров в свои дома и квартиры!
Автор: CaneCorso в 04/06/2013 07:00:00 (1922 прочтений)


Наступил сезон отпусков наступил, люди разъезжаются по дачам, родственникам и дальним странам. Именно лето – сладкое время для грабителей.

Согласно статистике за 2011 год, наибольшее количество квартирных краж в Таллинне и Харьюмаа произошло в августе – 120 случаев. В 2012 общее количество краж понизилось, и в том же самом августе было зафиксировано 98 несанкционированных проникновений в квартиры. Чтобы максимально снизить риски проникновения воров в свое жилье, стоит помнить о простых методах безопасности, пишет «МК-Эстония» .


Далее...



Первое, что приходит на ум, - это сигнализация. «Необходимое оборудование для каждой квартиры или дома рассчитывается отдельно. Например, берем двухкомнатную квартиру на втором этаже с застекленным балконом. Понадобится магнитный контакт на дверь, в комнату с балконом датчика не ставим, если он застекленный, потому что на такой балкон залезть сложно, - поясняет менеджер по продажам охранной фирмы G4S Алексей Отто. - В коридор ставим датчик на движение, который смотрит в сторону двери и дублирует магнитный контакт».

По оценке специалиста, ежемесячная плата за аренду охранного оборудования вместе с услугой реагирования составляет примерно пару десятков евро. По окончании срока лизинга клиент обычно платит только за услугу реагирования – от 3 до 20 евро в месяц.

Некоторые просто крепят на окно или дверь предупреждающую об охране объекта наклейку. Может быть, и это заставит вора искать добычу попроще. Но опытный домушник всегда может подкараулить вас в подъезде, когда вы возвращаетесь домой, и послушать, есть ли характерный писк при открывании двери. Если нет – значит, и сигнализации у вас, очевидно, нет.

Второй по важности охранный элемент – конечно же, замок. Специалисты признают, что невскрываемых замков не существует. Однако пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Ильмар Кахро отмечает, что настоящих асов в Эстонии мало, а чем сложнее замок, тем больше времени потратит вор на его ликвидацию.

Поэтому рекомендуется иметь как минимум два замка различной конструкции и не забывать об элементарных мерах предосторожности.

Ильмар Кахро говорит, что около трети квартирных краж совершается знакомыми, другая треть – кражи со взломом, еще треть – открытые двери или окна.

«Хочется обратить на это внимание, ведь часто люди, не задумываясь, разглашают малознакомым людям важную информацию. Или устраивают вечеринки, на которых не знают часть гостей. Именно случайные знакомые потом становятся если не ворами, то наводчиками», - добавляет Кахро.

А с приходом современных технологий у преступников появился шанс разузнать нужную информацию, даже не подходя к квартире.
«Мобильные устройства, такие как телефон или планшет, позволяют нам определять наше местоположение при помощи услуги геолокации. Социальные сети позволяют сообщить всему миру о месте жительства, отдыха или маршруте утренней пробежки, - рассказывает веб-констебль Оксана Луйк. - Наверняка каждый из нас, прежде чем уехать из дома, продумывает, как его обезопасить: отключаем воду, выдергиваем электроприборы из розеток, устанавливаем сигнализацию, но почему-то объявляем всей френдленте из социальной сети, а часто и всем остальным пользователям интернета, что мы уезжаем далеко и надолго».


Статья целиком – в еженедельнике «МК-Эстония».

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости