Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
602 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Правила поведения на приграничных водоемах
Автор: CaneCorso в 06/06/2013 07:10:00 (1398 прочтений)


Для того чтобы не нарушались требования пограничного режима со стороны лиц, пребывающих на приграничных водоемах, бюро погранохраны Идаской префектуры напоминает всем, кто собирается выйти на приграничные водоемы (реку Нарва, Нарвское водохранилище, Чудское озеро) о том, что не только свой выход следует зарегистрировать в ближайшем кордоне, но и также свое возвращение. На Чудском озере данное требование действует в случае выхода в озеро на плавательном средстве на расстояние далее чем 1 километр от берега.

Далее...



Для того чтобы избежать возможных нарушений пограничного режима на реке Нарва и Нарвском водохранилище трудные для ориентирования участки обозначены легкими буйками красного цвета. Бюро погранохраны обращает внимание на то, что приближение к буйкам ближе, чем на 20 метров на реке Нарва и ближе чем на 50 метров на водохранилище, согласно действующим правовым актам, запрещено. На Чудском озере запрещено приближать к контрольной линии ближе, чем на 200 метров. Погранохрана призывает всех, кто выходит в приграничные воды, соблюдать требования по безопасности, обязательно надевать спасательный жилет, а также иметь при себе навигатор и в рабочем состоянии мобильный телефон с заряженным аккумулятором.

Хотелось бы обратиться к жителям и напомнить им то, что купаться в реке Нарва разрешено только в установленных местными органами самоуправлений местах для купания. В Нарве это так называемая в народе «Липовка». На берегу родители должны внимательно следить за своими детьми для того чтобы избежать на берегу несчастных случаев.

Погранохрана советует всем, кто собирается выходить в приграничные воды, связаться с ближайшим кордоном для того, чтобы уточнить зону протекания пограничного режима и узнать погодные условия на водах.


Контактные данные кордонов можно найти: politsei.ee


Юллар Кустала
и.о. руководителя бюро погранохраны Идаской префектуры


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости