Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
500 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Эстония делает послабления на таможне
Автор: Мastak в 17/05/2004 09:43:03 (1372 прочтений)


Эстония смягчает таможенные правила для ввоза туристами из стран, не являющихся членами Евросоюза, алкоголя и табачных изделий, используемых в личных целях.

Как сообщили в департаменте налогов и таможни, если ранее сверхнормативные товары подлежали безоговорочной конфискации на границе, то теперь их можно будет ввозить, уплатив за них таможенную пошлину.

Так, в соответствии с правилами Евросоюза, можно будет свободно провозить до литра этанолосодержащего напитка крепостью более 22 градусов или до двух литров этанолосодержащих напитков меньшей крепости.

Кроме того, можно ввозить до двух литров вина и пива стоимостью до 175 евро. Разрешено также ввозить до 200 сигарет или 100 сигарилл или 50 сигар или до 250 граммов курительного или жевательного табака. далее...



Для предотвращения незаконной торговли акцизными товарами, одновременно вводятся и нормы ввоза, после превышения которых въезжающему придется доказывать, что вещи нужны ему для личных целей. Иначе они будут считаться товарными запасами со всеми вытекающими налоговыми последствиями.

Это, например, 90 литров вина, 110 литров пива или 10 литров прочего алкоголя, а также 800 сигарет, 400 сигарилл, 200 сигар и до килограмма курительного и жевательного табака.

Кроме того, въезжающим в страну на машинах разрешено, кроме полного бака, брать с собой "про запас" до 10 литров горючего. Для предотвращения "бензобакового бизнеса", когда жители близлежащих с Россией населенных пунктов по несколько раз в день пересекают границу для закупки более дешевого в РФ топлива с целью дальнейшей перепродажи, эстонско-российские пограничные переходы взяты под особый контроль.

Теперь здесь по договоренности с российской стороной будут фиксироваться время первого въезда в страну и пункты назначения, и если водитель попытается в течение дня несколько раз пересечь границу с наполненным баком, то ему уже на второй раз придется заплатить пошлину за содержимое бензобака.

DELFI, BNS

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости