Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
491 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Директор института судебной экспертизы: убийца Варвары Ивановой будет найден
Автор: CaneCorso в 16/06/2013 07:20:00 (5422 прочтений)


Юллар Ланно, директор института судебной экспертизы Эстонии: интенсивность расследования дела об убийстве Варвары Ивановой по-прежнему высока.

Юллар Ланно, директор института судебной экспертизы Эстонии говорит, что он на 100 процентов уверен в том, что убийца нарвитянки Варвары Ивановой будет найден. Вопрос в одном — сколько времени на это уйдет.

Далее...



Об этом Ю. Ланно сказал журналистам Ида-Вирумаа, побывавшим на экскурсии в институте судебной медицины Эстонии в рамках пресс-тура, который традиционно дважды в год устраивает для представителей масс-медиа Северо-Востока коммуникационное бюро правительства.

- Интенсивность расследования дела об убийстве Варвары по-прежнему высокая, - сказал Ю. Ланно. - Помимо прочих вещест-венных доказательств в этом деле уже проанализировано около 1000 проб ДНК, которые, в свою очередь, составляют около 10% годового объема проб ДНК Института судебной медицины Эстонии (примерно 10 000 проб с места событий). Поскольку работа была очень объемной и важной, то для того, чтобы найти быстрое решение, мы обратились к ведущей лаборатории судебной экспертизы Германии, сотрудничество с которой продолжается.

На сегодняшний день судебная экспертиза убеждена, что от каждого преступления остается на месте преступления след. Развитие судебной экспертизы постоянно предоставляет новые возможности для раскрытия таких следов и идентифицирования их с преступником.

Все собранные факты по убийству Варвары Ивановой, считает Ю. Ланно, свидетельствуют о том, что убийство девочки — не дело случая, а спланированное действие.

- Еще десять лет назад не было возможности использовать такую технологию, которую использовали в случае, произошедшем в Нарве, - уточнил г-н директор. - А благодаря развитию технологии в ближайшие десятилетия появятся все больше возможностей для раскрытия преступлений. Тесное сотрудничество Эстонии с ведущей лабораторией Германии позволяет использовать в раскрытии преступлений передовую технологию, используемую во всей Европе.

И хотя преступник еще не найден, Ю. Ланно считает, что косвенный положительный результат уже достигнут: «Он состоит в том, что в ходе следствия выявлены 10 педофилов, промышлявших в Нарве».

Наша справка:

Институт судебной экспертизы Эстонии (ИСЭЭ) является государственным экспертным учреждением, которое было воссоздано 1 января 2008 года и является государственным учреждением в сфере управления Министерства юстиции.

Институт возник в результате слияния двух учреждений – Эстонского бюро судебно-медицинской экспертизы и Центра судебной экспертизы и криминалистики.

В 2013 году исполняется 75 лет со дня провозглашения судебного уложения, которое положило начало Эстонскому институту судебной экспертизы.



Светлана Зайцева



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости