Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
294 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

koks009, g1eb, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Эстонское общество защиты животных начнет собирать подписи за запрет цирка с животными
Автор: CaneCorso в 16/06/2013 07:20:00 (3496 прочтений)


Комментируя предсмертное видео слона Меди, руководитель по связям с общественностью Эстонского общества защиты животных Анника Лепп заявила, что в ближайшее время будет составлена петиция и начнется сбор подписей за запрет цирка с животными в Эстонии.

Далее...



«Этот случай нас крайне возмутил. Еще раз подтвердилось, что Меди ни в коем случае нельзя было участвовать в цирковом туре. На видео также видно, что хозяин слона плохо знал его повадки, поскольку продолжал залезать на него и спрыгивать в воду и тогда, когда слон уже неестественно дергался», - сказала Лепп порталу ERR uudised.

Поскольку открылись новые обстоятельства, Эстонское общество защиты животных еще раз обратится в Ветеринарный департамент.
«Мы считаем, что проблемы со здоровьем у слона нужно было выявить уже после нашей первой жалобы 15 мая. По нашему мнению, в осмотре слона должен был участвовать соответствующий эксперт», - объяснила Лепп необходимость нового обращения.

По словам Лепп, в ближайшие дни будет составлена петиция с призывом к людям поставить подписи в поддержку запрета цирка с животными в Эстонии.

«Использование диких животных в цирке запрещено законом в Австрии, Финляндии, Бразилии, Коста-Рике, Сингапуре, Словении и Нидерландах, частично в Аргентине, Австралии, Канаде, Швеции, Греции, Индии, Израиле, Хорватии, Венгрии и некоторых штатах США», - сказала Лепп.

«В прошлом году сообщила о запрете Великобритания, а как раз позавчера в Колумбии приняли закон, запрещающий использовать любых животных в цирке», - добавила она.

Лепп напомнила,что несколько лет назад Эстонское общество защиты животных совместно с Партией зеленых уже представляло парламенту проект нового закона о защите животных, в котором, среди прочего, хотело запретить использование диких животных в цирке.

«Тогда законопроект не был одобрен. Сейчас мы снова обновляем проект и планируем еще раз представить его в Рийгикогу», - сказала она.




Подписаться можно здесь.


К сожалению, акция не имеет русскоязычного перевода, поэтому добавляем подсказки.


Далее вводите своё имя, фамилию и e-mail. Ставите или убираете галочки. Нажимаете первую, если хотите в дальнейшем получать рассылки о других петициях, нижнюю галочку, если хотите скрыть своё имя в списке подписавшихся.

Нажмите кнопку "edasi"(далее).

Проверьте почту и нажмите на присланную Вам ссылку.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости