Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
285 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Иванову ночь от полиции снисхождения не будет
Автор: CaneCorso в 18/06/2013 07:10:00 (764 прочтений)


На прошлых выходных в Эстонии произошло 30 тяжелых автомобильных аварий, в результате которых погибли трое и получили травмы 33 человека – это печальный рекорд нынешнего года.

В начале недели число ДТП продолжило расти, что вызывает беспокойство дорожной полиции, пишет «МК-Эстония» .

Далее...



Из 30 аварий, закончившихся тяжкими телесными повреждениями, 11 были вызваны алкогольным или наркотическим опьянением водителя, а из троих погибших, двое не были пристегнуты ремнями безопасности. Все это значительно портит дорожную статистику, которая в начале этого года радовала минимальными показателями: если в прошлом году за первые четыре месяца погибло 36 человек, то в этом году – семь. Безусловно, смерть людей в любом случае нельзя назвать позитивным фактором, но то, что трагедий стало меньше говорит о том, что водители могут соблюдать правила и культуру вождения, если захотят. В прошлые годы рост аварий наблюдался с наступлением зимних холодов и непогоды, в этом году наоборот – с наступлением летнего сезона, когда дорожные условия можно считать безопасными. С мая, менее чем за 2 месяца в ДТП погибли 17 человек, из них 12 не пользовались ремнями безопасности.

«За последние два года я не припомню такой мрачной летней статистики и, честно говоря, трудно объяснить, почему столько аварий было совершенно при хорошей погоде и чистой дороге, - говорит Элари Каземетс, руководитель Центра дорожного надзора. - По всей видимости, люди просто потеряли бдительность. Если посмотреть на те ДТП, где были тяжкие телесные повреждения, то многие были даже не пристегнуты, а часть водителей были пьяны. Конечно, мы контролируем порядок на дорогах, но водители сами должны вести себя разумно».

По словам Элари Каземетса, те, кто забывает об элементарных правилах безопасности, подвергает риску не только себя и своих пассажиров, но и других автомобилистов, которые не нарушают правил. В преддверии Ивановой ночи будет значительно усилено патрулирование, полицейские обещают тщательно проверять скоростной режим и трезвость водителей, к нарушителям будет действовать правило нулевой толерантности, так что наказание может стать весьма суровым вплоть до арестного дома, особенно это касается любителей выпить. По опыту работы предыдущих лет можно сказать, что перед длинными выходными, когда люди уезжают за город, возможны пробки и интенсивное движение по трассам, поэтому полиция рекомендует запастись терпением и временем, сохранять спокойствие и, конечно, соблюдать все правила безопасности, чтобы грядущее веселье не обернулось трагедией.

Смотри сюжет целиком:




«МК-Эстония»

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости