Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
480 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

Notka, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Тартуский окружной суд не удовлетворил апелляцию Нарвского профсоюза энергетиков
Автор: CaneCorso в 26/06/2013 07:40:00 (892 прочтений)


Тартуский окружной суд 25 июня не удовлетворил апелляцию Нарвского профсоюза энергетиков на решение Вируского уездного суда, который посчитал прошлогоднюю забастовку энергетиков в поддержку учителей незаконной, поскольку бастующие выдвигали политические требования.

Далее...



Вируский уездный суд 19 декабря 2012 года удовлетворил иск Eesti Energia Narva Elektrijaamad AS, поданный в марте этого же года к профсоюзу нарвских энергетиков, устроивших весной забастовку поддержки работников образования.

Согласно решению суда, Narva Energia Ametiühing не имел права 9 марта 2012 года организовывать забастовку в поддержку требований работников образования, так как во время готовящейся акции предъявлялись политические требования. Также на момент проведения забастовки в поддержку между сторонами был заключен коллективный договор, во время действия которого профсоюзы должны соблюдать трудовой мир и не могут проводить какого-либо рода забастовки. Важным моментом являлось также то, что стороны коллективного договора не находились в состоянии трудового конфликта.

Тартуский окружной суд, который рассматривал апелляцию Нарвского профсоюза энергетиков на решение Вируского уездного суда, оставил в силе решение суда первой инстанции. Правда, суд в своем решении отметил, что у профсоюза есть право на забастовку поддержки других работников, если не выдвигаются экономические требования к своему работодателю и не выдвигаются политические требования.
Профсоюз собирается подать апелляцию в Госсуд.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости