Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
423 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Парадокс: отец не воспитывал ребенка с самого рождения, но вдруг его слово становится решающим
Автор: CaneCorso в 28/06/2013 07:10:00 (1720 прочтений)


Несовершеннолетняя дочь гражданки Эстонии имеет серый паспорт и не может ходатайствовать об эстонском гражданстве, пока не получит согласие своего отца, который тоже является негражданином. Парадокс в том, что отец не принимал никакого участия в воспитании дочери с самого рождения. Более того, даже неизвестно, где он сейчас находится.

Юрист Центра информации по правам человека Елена Ежова подтверждает, что в такой ситуации нужно согласие обоих родителей, пишет «МК-Эстония» .

Далее...



«О получении гражданства Эстонии для ребенка младше 15 лет может ходатайствовать один родитель, получивший гражданство Эстонии после рождения ребёнка, но только при имеющейся договоренности с родителем, не имеющим гражданства Эстонии», - поясняет юрист.

Такую договоренность можно заключить в пункте обслуживания Бюро гражданства и миграции. Или же оформить нотариально заверенное согласие и приложить эти документы к ходатайству в Департамент полиции и погранохраны.

«Когда нет возможности получить такие документы, вы можете подать ходатайство в Департамент полиции и погранохраны о получении такого согласия через их бюро. В своем ходатайстве изложите причины, которые препятствуют предоставлению запрашиваемых документов, а также опишите ваши попытки получить такое согласие. В исключительном случае юридический отдел Департамента полиции и погранохраны принимает решение, связывается с отцом ребенка, после чего может вызвать его в департамент для оформления согласия», - советует Елена Ежова.


«МК-Эстония»

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости