Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
356 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Киноляпы в Матрице
Автор: Мastak в 22/05/2004 09:02:55 (1494 прочтений)


фильм: Матрица /The Matrix
режисёр: Andy Wachowski, Larry Wachowski
актёры: Keanu Reeves, Laurence Fishburne, Carrie-Anne Moss, Hugo Weaving, Joe Pantoliano

Плохая мысль - одеть на всех без исключения солнцезащитные очки, и каждый раз видеть в них отражение камер, прожекторов, статистов. А ещё эти очки то на актёрах, то бесследно исчезают, то появляются на них снова на протяжении всего фильма.

Нео, убегая от агентов, выбрался через окно на карниз. Он роняет телефон вниз, провожает его взглядом. Мы видим, что улица совершенно пуста. Позже он смотрит вниз ещё раз, и мы видим толпы пешеходов, идущих вдоль улицы. далее...

В фильме постоянно встречаются цифры 1 и 3. Считается, что Neo - это анаграмма "one", а Trinity означает "three". Посмотрите на номера на дверях, обычно это либо 313, либо 131, либо что-то в этом же духе. Встречаются в фильме и другие намёки на эти цифры.

Когда Нео идёт на работу, мы можем увидеть огромную надпись "Metacortex". Это название компании в которой он работал. Когда же он пытался скрыться от агентов, внутри здания на одной из стен видна эмблема той же компании, но её имя написано подругому: Meta Cortechs.

Когда на крыше Нео стреляет в агента, тот уворачивается от пуль, но окна здания напротив остаются непровреждёнными.

В красивой и запоминающейся сцене, когда Нео и Тринити ведут перестрелку с агентами, Тринити забегает на стену и спрыгивает с нее, сделав сальто или типа того. Можно заметить, что она в этот момент держится за что-то невидимое руками. Очень похоже на страховочную верёвку, стёртую при монтаже картины.

В федеральном здании, когда Нео выглядывает из-за столба и начинает стрелять в охранников, один из них падает как подкошенный ещё до того, как Нео открыл огонь. Сердечный приступ?

В замедленной сцене, где Нео уворачивается от пуль, рассекающих воздух, их с трудом можно назвать пулями из пистолета. По своим размерам они скорей напоминают заряд ружья.

Когда агент Смит и Нео дерутся в метро, Ривз наклоняется и агент случайно поподает кулаком в стену. Осыпается штукатурка и всё такое. Если присмотреться повнимательней, то очень отчётливо можно увидеть, что ещё до удара место разрушения стены было тщательно подготовлено.

Сьёмки здания, в котором Киану работал, и здания, из которого он пытался спастись, забравшись на карниз, очень сильно отличаются. Хотя это должно быть одно и то же строение.

В телефонном разговоре с Нео Морфей упомянул о том, что линия прослушивается, однако это не помешало ему сказать, как важен для них Нео, и договориться о встрече в определённом месте. А с другой стороны, если агенты действительно прослушали их разговор и знали о месте встречи, то почему же они ничего не предприняли по этому поводу.

Не ошибка, просто наблюдение: когда Нео и Морфей поднимаются к Оракулу на лифте, справа от головы Нео можно заметить нацарапанную надпись: Kym. Kym Barret - имя художника по костюмам "Matrix".

Когда в шахте лифта Нео отстреливает трос, лифт падает вниз, а они цепляются за трос и поднимаются соответственно вверх. В подобных зданиях обычно установливают безопасные лифты, оснащенные стопорами, не позволяющими лифту в таких ситуациях упасть вниз.

На самом деле, большая часть зеленых символов того самого компьютерного языка (так же знакомого вам по скринсэйверу Matrix) - не что иное, как зеркальное отображение японских иероглифов.

"Сцена, где Нео расстреливает агентов из пулемёта, освобождая Морфея. Если присмотретьтся, то на виде снизу заметно, что сыплются не стреляные гильзы, а патроны, причём разного калибра. И отчего то очень мало звеньев патронной цепи.
В некоторых местах фильма из пистолетов .50 калибра (к вопросу о "ружейной пуле") летят гильзы никак не больше .38"
/Arseniy 'Apache' Fedoroff

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости