Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
407 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Dzebrail, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Пакистанские гаишники оштрафовали У.бен Ладена, но не задержали
Автор: CaneCorso в 10/07/2013 07:00:00 (1184 прочтений)


В Пакистане опубликовали досье на лидера международной террористической группировки "Аль-Кайеда" Усаму бен Ладена, убитого в ходе операции американских спецслужб в Абботтабаде в мае 2011г.

Как оказалось, один из самых разыскиваемых террористов неоднократно попадал в поле зрения силовиков, однако из-за неэффективности их работы оставался на свободе, передает телеканал Al Jazeera.

Далее...



тчет включает 336 страниц. Он был создан под руководством комиссии, образованной после убийства террориста для установления обстоятельств его смерти. Эксперты выяснили, что У.бен Ладен перебрался в Пакистан летом 2002г. Жены террориста заявляют, что он вел очень скромный образ жизни: обходился тремя сменами летних и зимних одеяний.

У.бен Ладен не забывал о безопасности и постоянно скрывался. Чтобы избежать слежки с воздуха или из космоса, он носил ковбойскую шляпу. Порой в жизни преступника происходили и вовсе анекдотичные ситуации. Жена соратника У.бен Ладена рассказала историю о том, как однажды дорожная полиция остановила автомобиль с террористом за превышение скорости. Однако помощнику У.бен Ладена удалось договориться с полицейским, и машина была отпущена.

В целом члены комиссии были крайне разочарованы работой силовиков. Ревизоры задались вопросом, как за шесть лет "власти, полиция и службы безопасности не заметили размера, странной формы, колючей проволоки, отсутствия автомобилей и посетителей" в усадьбе террориста. В целом действия властей Пакистана были охарактеризованы как "преступная халатность".


top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости