Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
314 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Continental планирует делать автомобильные шины из цветов
Автор: CaneCorso в 16/07/2013 07:00:00 (786 прочтений)


Специалисты германской компании ведут активную разработку новых производственных процессов, позволяющих использовать исключительно возобновляемые природные ресурсы.

Разработчикам удалось заменить масла, получаемые в ходе переработки ископаемых на их рапсовые аналоги, а также на сочетание полиэстера с искусственным волокном, что позволяет укрепить каркас шины.

Далее...



Однако, по мнению главы компании по разработкам новых материалов и производственных процессов, не все сырье, используемое для изготовления шин, можно легко заменить перерабатываемыми материалами, так как очень часто такие вещества негативно влияют на качество торможения или сопротивление качению.

Несмотря на это, производитель не намерен отказываться от замены невозобновляемых природных ресурсов на перерабатываемые материалы при изготовлении шин. Стандартная легковая шина Continental, уже содержит почти 45% материалов, при создании которых не использовались ископаемые масла. К примеру, получение резины из одуванчиков вполне способно заменить технологии получения резины из деревьев.

Таким образом, через некоторое время 20% веса шины могут составлять "натуральные" материалы. Пластификаторы и смолы также могут быть использованы в изготовлении шин, если они получены из возобновляемых источников или из переработанных материалов.


kolesa.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости