Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
312 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : IQ трехлетней девочки оказался выше, чем у президента США
Автор: CaneCorso в 24/07/2013 07:00:00 (1938 прочтений)


Маленькая жительница штата Теннесси поразила специалистов уровнем коэффициента своего интеллекта: IQ 3-летней девочки оказался выше, чем у президента США Барака Обамы и премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона.

Далее...



По словам родителей трехлетней Селены Яник - Эрика и Кристи, они сразу поняли, что у них родился необычный ребенок.

«Спустя девять секунд после появления на свет моя дочь перестала плакать, - вспоминает отец вундеркинда. - Вот тогда я понял, что она особенная».

По мере взросления Селена стала все больше удивлять своих родителей: девочка начала демонстрировать способности к математике и чтению.

«Будучи совсем маленькой, дочь указывала на букву и спрашивала меня, как она произносится, затем задавала такой же вопрос, показывая на остальные буквы в слове. Потом она мысленно совмещала их и произносила вслух целое слово. Так Селена начала читать», - рассказала местным СМИ мать 3-летней американки.

Супруги Яник не могли нарадоваться на смышленую дочь, но когда она начала самостоятельно пытаться считать, они решили обратиться к специалистам, дабы выяснить уровень коэффициента ее интеллекта. После прохождения Селеной специальных тестов выяснилось, что ее IQ выше, чем у президента США Барака Обамы и премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона.

«Процесс обучения не представляет для дочери никаких сложностей и воспринимается ею естественно. Если Селена возьмет в руки книгу, то обязательно ознакомится с ее содержанием. Например, недавно она взяла анатомический атлас и стала задавать Кристи вопросы, как устроена сердечно-сосудистая система и каковы ее функции», - цитирует Эрика Яника британский сайт Metro.

Уникальный ребенок привлек внимание представителей крупнейшей организации «Менса» (Mensa), объединяющей людей с высоким коэффициентом интеллекта. Они предложили 3-летней девочке, успешно сдавшей тест в присутствии наблюдателей «Менсы», стать членом их организации.

Однако Селена Яник, вступившая в высокоинтеллектуальное общество, не является самым молодым участником, поскольку ранее в ряды «Менсы» вступили двухлетняя Элиз Тан Робертс, которая знала названия 35 мировых столиц, и ее ровесник Адам Кирби, читающий книги и знающий таблицу умножения.


rus.tvnet.lv

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости