Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
378 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Партс: алкоголь и табак подорожают обязательно
Автор: Мastak в 27/05/2004 10:27:51 (1286 прочтений)

Премьер-министр Эстонии Юхан Партс подтвердил вчера намерение правительства повысить акцизный налог на алкоголь и табачные изделия.

Выступая в среду в Хельсинки на совместном заседании советов Эстонии и Финляндии по науке и технологии, Партс объявил, что стоимость крепкого алкоголя в Эстонии вырастет примерно на 20 процентов, передало финское агентство новостей STT. Премьер объяснил необходимость такого шага заботой о здоровье населения. далее....

Премьер-министр Финляндии Матти Ванханен отметил, что официальный Хельсинки очень надеялся на такое решение Таллина. Ванханен выразил уверенность, что предпринятый Эстонией шаг позволит и Финляндии принять меры по охране здоровья жителей страны.

В минувшую субботу эстонские газеты сообщили, что правительство Эстонии намерено с нового года значительно повысить акцизы на крепкий алкоголь, табак и услуги казино. В результате стоимость литра водки вырастет в среднем на 20 крон, а к цене пачки сигарет прибавятся в среднем 50-60 сентов.

Правительство рассчитывает за счет ужесточения акцизной политики получить за счет налогов дополнительно 500 млн. крон, пополнив ими госбюджет 2005 года.

Проект бюджетной стратегии Эстонии на 2005 год правительство намерено утвердить сегодня.

BNS

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости