Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
392 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : В Лондоне съели первый в мире гамбургер с искусственным мясом
Автор: CaneCorso в 06/08/2013 07:00:00 (1351 прочтений)


В Лондоне приготовили и съели первый в мире гамбургер с синтезированным в лаборатории куском говядины. Ученые Исследовательского института Нидерландов вырастили кусок мяса из стволовых клеток мертвой коровы.

Гамбургер будущего был представлен на пресс-конференции. "Мы являемся свидетелями наступления новой эры", - заявил создатель искусственного мяса, профессор нидерландского университета Марк Пост.

Далее...



Изжаренный на глазах у журналистов бифштекс дали попробовать двум добровольцам, которые сочли, что искусственное мясо почти ничем не отличается от обычного.

На научный проект было потрачено 215 тыс. фунтов стерлингов. На эти деньги было выращено более трех тысяч кусочков говядины, каждый из которых имеет размер не больше рисового зерна. Изобретатели искусственного мяса уверены, что в ближайшие 10 лет их технологией будут пользоваться во всем мире, а говядину из пробирки можно будет купить в любом супермаркете.

Деньги на эксперимент выделил один из создателей американской корпорации Google - Сергей Брин. По его словам, если исследование будет иметь успех, то оно может изменить мир.


top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости