Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
501 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Знаете ли вы, что...
Автор: Serjio в 09/06/2003 02:26:08 (1311 прочтений)

- За один уик-энд, в течение которого проходит Гран-при "Формулы-1", машины только одной команды сжигают около 1600 литров бензина, расходуют 160 литров моторного масла и 60 литров масла для коробки передач и трансмиссии.
- При интенсивном торможении на пилота и конструкцию воздействует сила, в пять раз превышающая силу земного притяжения. При этом со скорости 200 км/ч автомобиль полностью останавливается через 55 метров, всего за 1,9 секунды.
- Температура карбоновых тормозных дисков достигает при максимальном замедлении 600 градусов по Цельсию.
- При скорости 350 км/ч, достигаемой, например, на трассе в Хокенхайме, переднее антикрыло прижимает машину к дороге с силой 1,6 тонны, а заднее - с силой 1,1 тонны.
- В кокпите, где располагается пилот, царит 50-градусная жара.
- За одну гонку пилот в среднем переключает передачи 2600 раз.
- Минимальный бюджет команды "Формулы-1" у Minardi - около 50 миллионов долларов.
- Руль болида стоит

от 25 до 40 тысяч долларов.
- За сезон болид истирает об асфальт 900 комплектов покрышек общей стоимостью около 2 миллионов долларов.

Cамые большие катакомбы в мире находятся в Одессе. Длина парижских катакомб -300 км., римских - 800 км., одесских - 2 500 км.

Голубой кит съедает 3 тонны пищи в день.

Масло орехового дерева ханга, растущего на Филиппинах по составу мало чем отличается от нефти. Во время Второй мировой войны маслом из орехов японцы заправляли танки.

В среднем на каждого жителя Австралии приходится по одному кенгуру.

Самая узкая улица в мире находится в итальянском Рипатрансоне. Ее ширина - 43 см, но в некоторых местах улица сужается до 38 см.

В 1982 году журнал Time присудил титул "Человек года" персональному компьютеру.

Великий химик Менделеев написал для "Энциклопедического словаря" Брокгауза и Ефрона три статьи: "вареники", "компот" и "варенье". Все три заметки стестнительный ученый подписал греческой буквой "дельта".

В мире ежегодно регистрируется в среднем 50 000 случаев смерти людей от укусов ядовитых змей. Из них примерно 30 000 приходятся на Индию

Термином "мишлинге" в рейхе называли людей, родившихся от смешанных браков арийцев с не арийцами. Расовые законы 1935 г. различали "мишлинге" первой степени (один из родителей - еврей) и второй степени (бабушка или дедушка - евреи). Несмотря на юридическую "подпорченность" людей с еврейскими генами и невзирая на трескучую пропаганду, десятки тысяч "мишлинге" преспокойно жили при нацистах. Они обычным порядком призывались в вермахт, люфтваффе и кригсмарине, становясь не только солдатами, но и частью генералитета на уровне командующих полками, дивизиями и армиями.
Долгое время нацистская пресса помещала фотографию голубоглазого блондина в каске. Под снимком значилось: "Идеальный немецкий солдат". Этим арийским идеалом был боец вермахта Вернер Голдберг (с папой-евреем).

Если вы думаете, что в России всего 11 заинтересованных в Maybach лиц, то ошибаетесь. На данный момент в “DaimlerChrysler” поступило уже более 100 заказов от потенциальных клиентов.
Для начала — пятьдесят тысяч баксов только за сам факт заказа. А дальше — $600 000—620 000 (из расчета $310 000 за базовую версию + растаможка + налоги + НДС + двигатель в 5,5 л и далее по списку).
Но это не предел. К категории бронирования В4 в России вообще не проявлено никакого интереса. Всех волнует лишь максимальная степень защиты В7, что удорожает машину в 3 (!) раза. А раз так, то первый Maybach, который, возможно, уже летом мы увидим на столичных улицах, обошелся покупателю в 1,8 (!) млн. долларов.
(КРЕМЛЬ ПОШЕЛ В ОТКАЗ )

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости