Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
414 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Интересные факты о цвете
Автор: CaneCorso в 11/10/2013 07:00:00 (1377 прочтений)


Наш мир необычайно красочен и разнообразен. А знаете ли вы, какого цвета наша Вселенная? Какой цвет любят большинство людей? Ответы на эти и многие другие вопросы, касающиеся цвета, найдутся в нашей новости.

Далее...



Оказывается цвет создаёт наш мозг, обрабатывая сигналы света, идущие из внешнего пространства. Без этого наш мир монохромен и напоминает кадры из известного фильма « Матрица».


Учёные обнаружили, что за восприятие красного цвета отвечает Х- хромосома. Поэтому женщины намного лучше мужчин отличают оттенки красного. Напомним, что у женщин две Х – хромосомы, а у мужчин всего одна.


Самый лучший цвет для автомобиля — серебристый. Согласно статистике машины серебристого цвета реже участвуют в авариях. Это связано с тем, что они хорошо видны на дороге и в условиях сумерек.


Чувствуете агрессию и тревогу? Окружите себя вещами розового цвета. Розовый обладает свойством успокаивать нервы.


Согласно опросу, проведённому в семнадцати странах мира, синий является любимым цветом сорока процентов жителей. Самым нелюбимым был признан белый цвет.


Вкус пищи зависит от цвета посуды. Так, например, горячий шоколад вкуснее всего пить из оранжевых чашек, а кофе — из коричневых. К такому мнению пришли испанские учёные в результате эксперимента над добровольцами.


Цветовой круг, изобретённый еще Ньютоном, отчётливо показывает какие оттенки получаются при смешивании основных цветов. К основным цветам относятся жёлтый, красный и синий. Оранжевый, зелёный и фиолетовый относятся к вторичным цветам и образуются при смешивании основных цветов. Вспомогательные – оттенки, образующие в результате смешивания основных и вторичных цветов. Цветовой круг помогает понять какие цвета наиболее гармонично сочетаются друг с другом.


В 2001 году учёные, изучив около 200 тысяч галактик, вывели средний галактический цвет. Он получил название «космический кофе с молоком». Согласно исследованиям астрономов наша Вселенная носит бежево-белый цвет.


Два цвета, вокруг которых никак не затихнут споры – это чёрный и белый. Считать их цветами или нет? Учёные считают, что белый — это смешение всех цветов, а чёрный — отсутствие всех цветов. По мнению художников белый — это отсутствие цвета, а чёрный — это цвет.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости