Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
348 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Силламяэ на несколько часов остался без электричества
Автор: Мastak в 09/06/2004 12:33:35 (1478 прочтений)

Укравшие пятьдесят метров кабеля находившейся под напряжением высоковольной линии электропередач (ЛЭП) "металлисты" оставили Силламяэ в воскресенье почти на шесть часов без электричества. Еще до вчерашнего вечера треть города получала электроэнергию с электростанции "Силмета". далее...

В воскресенье, 6 июня в 13.40 прервалось электроснабжение по 220-киловольтной ЛЭП, идущей с Балтийской электростанции на алликаскую подстанцию. Пробное подключение электролинии не удалось. Без электричества остались город Силламяэ, а также принадлежащие "Силмету" Силламяэская электростанция и потребители, получающие электроэнергию через "Нарвские электросети".

В ходе проверки вышедшей из строя ЛЭП обнаружили, что на участке между двумя опорами украдено 50 метров находившегося под напряжением однофазного кабеля и что конструкция опоры, траверса, покорежена.

В воскресенье в 19.15 у всех обычных потребителей электропитание восстановили; АО "Нарва электривырк" продолжило работы по восстановлению электроснабжения промышленных потребителей.

Высоковольтная электролиния до сих пор ремонтируется, потребителей снабжают электроэнергией по аварийной схеме через "Нарвские электросети". Аварийная бригада чинит поврежденную мачту и меняет кабель, сообщило предприятие "Ээсти энергия" ("ЭЭ").

Председатель правления АО "Нарва электривырк" Ахти Пуур сказал, что из-за ремонтных работ "ЭЭ" не задействовало запасные электролинии. По его словам, не смогли создать также резервное питание с тойлаского направления. "Это не предотвратило бы прекращения электроснабжения, просто в таком случае его продолжительность была бы на час-полтора короче", - отметил Пуур.

По его словам, непосредственно после получения сообщения об аварии пустили принадлежащую "Силмету" Силламяэскую электростанцию. "Поскольку пуск электростанции - требующий времени процесс, электроэнергия начала поступать оттуда лишь вечером". Еще вчера после обеда Силламяэ получал электроэнергию с местной электростанции. Пуур сказал, что вчера вечером в Силламяэ произошло еще одно отключение электроснабжения, в ходе которого город снова переключили на питания с Балтийской электростанции.

- Таким образом, аварию обусловило совпадение сразу трех неприятностей - ремонтных работ, кражи кабеля и незадействования резервного питания, - пояснил он.

Мэр Силламяэ Айн Кивиорг отметил, что почти треть города, в том числе баня, Дом культуры и очистные сооружения, а также население после обеда в воскресенье остались без электричества. "Самая большая опасность состояла в том, что работа очистных сооружений могла остановиться, - сказал Кивиорг. - В Доме культуры ни одно из запланированных мероприятий не отменили".

Арго СООЛЕП
"Северное побережье"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости