Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
251 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

koks009, anv, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Рейтинг самых богатых людей Эстонии впервые возглавил Олег Осиновский
Автор: CaneCorso в 06/10/2013 07:10:00 (4285 прочтений)


В понедельник экономическое издание Äripäev опубликовало свой традиционный рейтинг 500 самых богатых людей Эстонии. Впервые его возглавил бизнесмен Олег Осиновский.

Далее...



Состояние Осиновского, которому принадлежит предприятие Skinest Grupp, журналисты оценили в 297,9 млн евро. По сравнению с предыдущим годом, когда уроженец Алма-Аты занимал в рейтинге второе место, стоимость его активов выросла более чем на 70 млн евро.

Skinest Grupp заработал в прошлом году 33 млн евро. Еще одна фирма Осиновского Spacecom заработала свыше 40 млн евро и через несколько недель впервые в своей истории выплатит дивиденды - в общей сложности на сумму около 8 млн.

Удерживавший в прежние два года первое место в ТОП-500 Хиллар Тедер, который занят в основном в сферах торговли и недвижимости, опустился на вторую строчку. Его имущество оценили в 295 млн евро.

Глава концерна BLRT Grupp Федор Берман, стоимость активов которого оценили в 119 млн евро, опустился с третьего места на седьмое.

Третьим на сей раз стал крупный акционер концерна Viru Keemia Grupp Прийт Пильманн - 211,2 млн евро.

Наиболее заметного прогресса в рейтинге добился бизнесмен Владимир Фунтиков, занимающийся созданием игр для мобильных телефонов. Его состояние увеличилось в 4 раза - до 33,6 млн евро. Благодаря этому он поднялся в рейтинге с 267-й на 72-ю строчку.

Газета публикует рейтинг самых богатых людей Эстонии с осени 2001 года.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости