Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
600 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Председатель горсобрания Нарвы: конструктивный диалог с оппозицией возможен
Автор: CaneCorso в 27/10/2013 06:30:00 (3054 прочтений)


Местные выборы в Ида-Вирумаа прошли при относительно низкой активности избирателей. Сильного интереса к ним не проявили и жители Нарвы. Власть в приграничном городе удержали центристы, но за победу пришлось побороться. Пошатнуть позиции правящей в городе партии попытались социал-демократы во главе с Евгением Осиновским. В результате у соцдемов треть мест в горсобрании.

Далее...



Впервые за одиннадцать лет бессменного правления в Нарве центристам был брошен вызов. Лидер соцдемов Евгений Осиновский набрал рекордное количество голосов — 2404, значительно опередив центриста Михаила Стальнухина. Но в целом Центристская партия обеспечила себе 20 мест в Нарвском горсобрании, сохранив таким образом власть еще на четыре года. У Социал-демократической партии лишь 11 мандатов.

«Если мы посмотрим на предвыборную ситуацию, в которой мы проводили свою кампанию, то мы увидим активное использование административного ресурса, прямые нарушения административного порядка со стороны правящей партии, поэтому я думаю, что мы получили максимально хороший результат, и для нас это импульс для хорошей работы в политической сфере Нарвы», - прокомментировал лидер социал-демократов в Нарве Евгений Осиновский.

Осиновский решил вернуться к работе в Рийгикогу, где планирует принести больше пользы Нарве. Также он надеется на конструктивный диалог оппозиции с правящей властью. Показавший третий результат по Нарве Александр Ефимов, считает, что это возможно.

«Если есть нормальная конструктивная оппозиция, то это нормально. Хуже когда ее нет, или власть вообще без оппозиции. Поскольку в споре рождается истина, то я думаю, что это будет разумный диалог, разумный спор. Поэтому проблем здесь я никаких не вижу», - подчеркнул председатель горсобрания Нарвы Александр Ефимов.

Активность избирателей в Нарве оказалась самой низкой по всему Ида-Вирумаа. Чуть более 46,5 % жителей высказали свое мнение.

«А что касается результатов выборов, то это безусловно показывает, что предпочтения людей меняются. И это почувствовали и использовали социал-демократы, которые получили свои голоса», - пояснила председатель уездной избирательной комиссии Эве Эаст.

В других крупных населенных пунктах Ида-Вирумаа ситуация практически не изменилась. В Силламяэ, Кивиыли и Кохтла-Ярве власть сохранила центристкая партия. В Йыхви свою власть укрепил избирательный союз «Jõhvi Heaks», который возглавляет нынешнее руководство волости.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости