Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
377 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : СЦЕНАРИЙ ВЕНГЕРА не сбылся. В финале Португалия - Греция!
Автор: Мastak в 02/07/2004 00:11:44 (2523 прочтений)



Ну чтож, как и обещал, поднимаю тему о рассуждениях, кто будет в финале Евро 2004, вверх. Ошиблись конечно все. Ближе всего наверное, оглядываясь назад, был главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер (его предсказания читаем далее), если бы не одно большое НО. Безусловная сенсация чемпионата - команда Греции, сначала перешедшая дорогу французам и только что выйгрывшая сборную Чехии в дополнительное время со счетом 1:0 не дала сбыться его прогнозам. "Относительно Греции могу констатировать, что ее лучшие игроки выступают в известных европейских клубах и благодаря старой лисе по имени Отто Рехагель они способны преподнести любой сюрприз." - писал Арсен Венгер. Конечно, безспорно грекам везло. И даже сегодня, еслиб не травма ключевого нападающего Недведа (он на фото), не позволившая продолжить игру, очень даже возможно, что результат был бы другим. Но везет, как говорится сильнейшим...

Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер, выигравший в этом году чемпионат Англии, стал одним из немногих известных специалистов, которые решились озвучить свой прогноз на чемпионат Европы без политкорректных оговорок. Вот как должен сложиться Евро-2004 с точки зрения авторитетного французского наставника.

Группа А. Отдаю в ней преимущество хозяевам, потому что для поколения лидеров португальской сборной нынешний чемпионат - последний шанс. Фигу и Руй Кошта находятся в том же положении, что и Денис Бергкамп на Евро-2000. При этом они испытывают на себе огромное давление, и, возможно, национальным героем в этой ситуации станет Криштиану Рональду. Он сильно прибавил за последнее время и сегодня является одним из сильнейших атакующих игроков. Испания - потенциально очень сильная команда, однако у нее хромает функциональная подготовка. Возможно, это расплата за то, что испанцы невосприимчивы к влиянию других культур. Например, в той же Франции 90 процентов великих спортсменов - это выходцы из Гваделупы, Мартиники или Африки. Относительно Греции могу констатировать, что ее лучшие игроки выступают в известных европейских клубах и благодаря старой лисе по имени Отто Рехагель они способны преподнести любой сюрприз. Что касается России, с тех пор как я наблюдаю за чемпионатами Европы, первым впечатлением от этой команды был восторг, а вторым - разочарование. Кроме того, во времена Советского Союза она больше других страдала от судейской предвзятости.

Группа В. Франция и Англия должны закончить групповой турнир на первом и втором местах. Французам необходимо вернуть свой престиж после повала на чемпионате мира. Уверен, что Тьерри Анри станет лучшим игроком всего Евро-2004. Если этого не случится, это станет для меня огромной неожиданностью. Я также верю и в англичан - у команды Эрикссона большое будущее. Оуэн - огромный талант, но открытием чемпионата может стать его партнер по нападению Уэйн Руни. Я не утверждаю, что Хорватия и Швейцария - команды второго плана. Они могут потрепать нервы фаворитам в отдельных матчах, но шансов на выход в четвертьфинал у них немного.

Группа С. На стороне сборной Италии - опыт и тактическая выучка. При этом слабостью "скуадры адзурры" можно считать недостаточно изобретательную игру в атаке, где они могут сделать ставку только на Тотти, Кассано и Дель Пьеро. Вторая путевка в четвертьфинал в этой группе будет разыграна между Швецией и Данией. Датчане обладают большими личностями, но шведы во главе с вернувшимся Хенриком Ларссоном способны на более тонкий футбол. Сборная Болгарии для меня - тайна.

Группа D. Потенциал сборной Чехии огромен. Они произвели на меня большое впечатление, когда обыграли Францию в товарищеском матче. Сборная Голландии будет находиться под меньшим прессом, чем два года назад. Сильная сторона этой команды - техника: они сильны и в оборонительном, и в наступательном плане. Между голландцами и немцами - огромная пропасть. На этот раз Германия не преодолеет барьер первого раунда. Латвия - темная лошадка, которая будет идти ва-банк.

Четвертьфинал. Рискну предсказать неудачный для португальцев матч с Англией. Португалия отдаст в этой игре все силы, но этого не хватит, потому что англичане раскроются во всем блеске. Результатом этого сражения будет 2:1 в пользу команды Эрикссона. Готов держать пари, что с таким же счетом закончится и матч Франция - Испания. Испанцы напрасно будут надеяться на свою технику, в физическом плане французы на голову выше, что станет решающим для игры такого уровня. Голландцы должны обыгрывать на данном этапе шведов, а Италия потерпит поражение от Чехии.

Полуфинал. Франция должна повергнуть Нидерланды благодаря своему наступательному потенциалу со счетом 2:1. Голландцы очень похожи на Испанию и Португалию - они ходят в фаворитах, но в последнее время на главных турнирах им все время чего-то не хватает. Очень напряженной обещает быть встреча между Англией и Чехией, которую чехи должны выигрывать благодаря брешам на левом фланге у англичан. Обе команды близки по классу, но Чехия забьет на один мяч больше.

Финал. Франция - Чехия. Основное время может закончиться вничью 1:1, но французы станут победителями по серии пенальти. Франция всегда тяжело играет против чехов, но сердце подсказывает мне, что команде Жака Сантини на сей раз повезет.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости