Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
395 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Защитники животных напоминают: не кормите диких птиц
Автор: CaneCorso в 28/10/2013 07:10:00 (1498 прочтений)


С наступлением первых холодов птицы собираются улетать в теплые страны зимовать, однако, беспечность людей и не соблюдение просьб со стороны различных обществ защиты животных подталкивает водоплавающих птиц оставаться на месте.

Далее...



По различным оценкам, в Эстонии может остаться зимовать до 10 000 особей лебедей-шипунов, которым, как и другим пернатым сложно покинуть изобильный стол. У оставшихся зимовать в нашей стране из-за подкармливания и собирающихся в колонии водоплавающих птиц, больше шансов попасть в лапы хищников. К тому же те продукты, которыми «заботливые» горожане кормят лебедей или уток, прямо противопоказана этим птицам и являются для них подобием фаст-фуда.

«При наступлении холодной погоды у людей появляется большое желание подкармливать лебедей, уток и других водоплавающих птиц, - говорит Таниа Селарт, руководитель общества защиты животных Эстонии. - И каждый год нам, Обществу защиты животных, приходится вновь объяснять, что подкорм птиц может оказаться для них фатальным. К тому же у оставшихся зимовать в Эстонии и собирающихся в колонии водоплавающих птиц высокая опасность заболеть. В дополнение к этому из-за неправильного понимания и незнания люди продолжают кормить птиц хлебом и булкой, что является вредным для здоровья птиц».

Общество защиты животных Эстонии и орнитологи подчеркивают, что водоплавающие птицы в состоянии сами добыть себе достаточное количество пищи в природе и их прикорм никоим образом не является обоснованным. И настоятельно просят всех жителей нашей страны, прежде чем кормить уток, лебедей и других водоплавающих птиц, подумать о том, какой вред способны нанести эти пять-десять минут кормления.





«МК-Эстония»

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости