Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
326 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : США причислили Григория Лепса к мафии
Автор: CaneCorso в 03/11/2013 07:20:00 (2410 прочтений)


Соединенные Штаты Америки ввели санкции в отношении шести человек и четырех юридических лиц, подозреваемых в принадлежности к евразийской преступной группе, которую американские власти называют "Братский круг" (Brothers' Circle, по аналогии со словами "братва" и "круговая порука").

Далее...



К членам "постсоветской мафии" американские власти причислили известного российского эстрадного певца Григория Лепса. На сайте финансового ведомства размещена информация о дате и месте рождения Григория Лепсверидзе, которая полностью совпадает с реальными данными. В сообщении говорится, что он известен также под именами Гриша и Григорий Лепс. Местом пребывания артиста указан Таиланд.

В преступном сообществе Г.Лепс выполнял функции курьера, считает финансовое ведомство США. Кроме него, в списке еще пять человек: Артур Бадалян, Вадим Лялин, Сергей Москаленко, Яков Рыбальский и Игорь Шлыков.

Согласно распространенному сообщению, В.Лялин и И.Шлыков являются россиянами, С.Москаленко - уроженцем Узбекистана, а Я.Рыбальский имеет гражданство Израиля.

Введенные санкции вводят запрет для американцев на проведение финансовых или коммерческих операций с указанными лицами, и замораживают их активы в США.

Президент США Барак Обама два года назад отнес "Братский круг" к числу транснациональных организованных преступных группировок. Согласно данным американского Минфина, русская мафия "координирует деятельность нескольких преступных сетей, разрешает споры между ними и руководит деятельностью своих членов в глобальном масштабе".

Напомним, многолетние проблемы с американским правосудием имеет мэтр российской эстрады Иосиф Кобзон. В 1995г. американское внешнеполитическое ведомство аннулировало многократную визу артиста из-за подозрений в связях с мафией.

Г.Лепс – заслуженный артист России, лауреат многочисленных российских премий в области музыкального искусства. В 2012г. в период президентской предвыборной кампании певец стал доверенным лицом Владимира Путина и снялся в ряде политических роликов в его поддержку.


top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости