Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
299 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Эстония меняет правила ввоза в страну табака, алкоголя и горючего
Автор: CaneCorso в 17/11/2013 07:40:00 (6435 прочтений)


Жители Эстонии, отправляющиеся в Россию или ожидающие гостей из этой страны, или другого государства, не входящего в Евросоюз, должны помнить, что с 1 декабря вступят в силу новые правилах доставки табачных изделий, алкоголя и горючего, пишет «МК-Эстония» .

Далее...



Эти правила едины для обладателей любых паспортов, независимо от того, проживают они в России, Евросоюзе или третьих странах – важно, что они въезжают на территорию Евросоюза из стран, которые членами этого объединения не являются.

С 1 декабря можно будет без уплаты акциза доставлять в Эстонию из государств, не входящих в Европейский союз, алкоголь и топливо только один раз в месяц, а вот табачные изделия — два раза в месяц. Количество товаров для ввоза остается прежним.

Что особенно важно для жителей приграничья – топливо можно везти один раз, при этом бак у вас должен быть стандартным, никакие баки повышенной вместимости не освободят вас от уплаты акциза.

Месяц считается календарный – с первого по 30 или 31 число, так что ввозить можно один или два раза в течение календарного месяца.

Если человек несколько раз бывал вне Евросоюза в течение месяца, то возможно, он и не ввозил каждый раз алкоголь, сигареты или бензин, то есть у него никакого подакцизного товара не было.

Тут закон тоже разъясняет, что платить акциз на горючее, топливо и алкоголь не нужно только при первом въезде в нашу страну,
а в случае с сигаретами — при первом и втором. Во все остальные разы платить все равно нужно, даже если в прежние поездки вы прихватили с собой из России только лимонад «Буратино».

Освобождение от уплаты акциза нельзя передвинуть «на потом». То, что у вас не было в предыдущие разы подакцизного товара, не является уважительной причиной для освобождения от уплаты позже.

При ввозе легальном придется уплатить, кроме акциза, еще и другие, предусмотренные в нашей стране сборы. Например, за пачку сигарет придется выложить более 2 евро - таможенники помогут рассчитать доплату.




«МК-Эстония»

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости