Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
452 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Число погибших в результате обрушения крыши магазина в Риге выросло до 54
Автор: CaneCorso в 24/11/2013 07:30:00 (3381 прочтений)


По последней информации, в результате обрушения крыши торгового центра Maxima в Риге погибли 54 человека. Пострадали около 40 человек, среди них ребенок и десять спасателей.

К гибели десятков людей в Риге привела вопиющая халатность

Жертв при обрушении торгового центра в Риге могло быть гораздо меньше, но руководство супермаркета не организовало своевременную эвакуацию. Об этом журналистам рассказал глава государственной полиции Латвии Интс Кузис.

Далее...



По его словам, правоохранительные органы располагают информацией о том, что при первых признаках обрушения в магазине заработала аварийная сигнализация. Она звучала продолжительное время, но никто не выводил людей на улицу. Когда рухнул козырек над входом, посетители и работники супермаркета оказались в ловушке.

Очевидцы говорят о вопиющей халатности сотрудников торгового центра. Пока работала сирена, люди спокойно выходили и входили в магазин. Кассиры и вовсе спокойно сидели на своих местах, объясняя, что аварийная система попросту сломалась, и никто не знает, как ее отключить.

Представители управляющей компании сообщения о последних минутах перед трагедией не комментируют.

Причиной ЧП, в результате которого погибли десятки людей, стала, по всей видимости, халатность строительной компании, разместившей на крыше около 50 т стройматериалов и неверно распределив нагрузку. В результате здание, которое в 2011г. получило награду от латвийских архитекторов, не выдержало и развалилось.



top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости