Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
273 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Партия проколотых презервативов
Автор: CaneCorso в 23/11/2013 07:20:00 (1421 прочтений)


«Проколоть и отдать меньшевикам!» — так, согласно известному советскому анекдоту, вождь мирового пролетариата В.И. Ленин отреагировал на сообщение товарищей о том, что в Совнарком поступила свежая партия презервативов. Это достаточно точная характеристика назначения и состояния правящей коалиции в сегодняшней Нарве. Мы имеем дело с победившей партией проколотых презервативов, которые, сами понимаете, для дела не годятся.

Новости потешной, а не настоящей, политической жизни в Нарве интересуют разве что журналистов, которые по инерции описывают и показывают партийную жизнь центристов или внутренние скандалы, связанные с этой бессмысленной организацией.

Пока это так, Нарвой будут продолжать править тайные околокриминальные секты, теневые политбюро, активисты местного кооператива «Хайгла Веси», «Юнона и Овёс» и «Орлята Нарвы». Узок круг этих реакционеров, страшно далеки они от народа.

Далее...



Но выморочная партийная жизнь в городе кипит, бенефис фантомов не прекращается.



Незадолго до первой сессии нарвского городского собрания нового созыва какие только варианты перестановок среди чиновников и фамилии кандидатов на пост председателя не озвучивала местная пресса. Вот только некоторые из них: «Мало кто сомневается, что, например, Виктория Лутус поменяет кресло заведующей отделом культуры на место в горсобрании…»; «…кандидатура Александра Ефимова на место мэра города – это один из возможных вариантов»; «На должность мэра Нарвы в числе прочих рассматриваются кандидатуры Виктории Лутус, …, а также Татьяны Пацановской»; «возможно восстановление должности вице-мэра по вопросам образования, предполагая, что его может занять Лариса Оленина».

Да и сами центристы устами своего руководителя г-на Тамма держали интригу до последнего: «Некоторые изменения в руководстве города могут произойти» - туманно отвечал он на все вопросы корреспондентов.

На поверку реальная политика оказалась более циничной. Вот, например, новоиспечённого депутата Вадима Орлова ещё год назад возмущала сложившаяся ситуация в горсобрании, где народные избранники не являются самостоятельными фигурами, а всего лишь марионетками в чужих руках. "В очередной раз людям было показано, что окончательные решения принимает не коалиция городского собрания, не правление Центристской партии, а "неизвестно кто и где" – заявил Орлов перед приостановлением своих полномочий депутата в декабре 2012 года.


"Кумир" Коллаж (Стальнухин, Ефимов)

Но его товарищ по партии теперь уже бывший председатель горсобрания Александр Ефимов „узнал“ об этом только сейчас: хорошая болезнь — склероз — каждый день новости. В письме своим однопартийцам он сетует: « … никто из вас со мной в четверг на сессии даже не поздоровался, предполагаю, что разговор у нас тоже не склеится, поэтому пишу. … Если я плохой председатель или не устраиваю никого, то разве не было бы честнее сказать мне прямо?»

По всему тесту письма г-на Ефимова прослеживается недоумение - почему никто из депутатов на последней сессии городского собрания не придерживался решения правления партии о его назначении на пост председателя. Самое забавное то, что все свои вопросы он адресует в том числе и тому же самому г-ну Орлову, который сейчас вместе с доктором Силландом проявляет неуёмную активность в поисках нового мэра. Хочу напомнить ставший в Нарве расхожий афоризм вашего однопартийца, господин Ефимов: «Кто у власти, тот удачник!» А г-ну Орлову временно дали поиграть ПСЕВДОНАСТОЯЩЕЙ властью другие люди - конкретные пацаны, для которых нарвский округ партии является лишь ширмой. Поэтому он уже забыл о вас и всех своих прошлых обидах…


"Субботник нарвского барака..." Коллаж (слева-направо: Сорокин, Орлов, Овсянников, Таммисте, Силланд, Филиппов, Воронов)

Или вот еще одно событие нарвского масштаба – г-жа Лутус из кресла руководителя департамента культуры плавно пересела в кресло рядового депутата?! Событие для Нарвы явно не рядовое, когда городские чиновники такого высокого ранга добровольно покидают свои посты. И если верить тому же тексту письма г-на Ефимова: «…но Лутус не согласилась побыть мэром до приезда Игнатова», - на должность мэра она не претендует (по крайней мере сама не планирует).

Можно предположить, что пост вице-мэра в новом составе горуправы удовлетворит амбиции сей г-жи. Однако, есть одно обстоятельство, которое может сильно подпортить политическую карьеру чиновника. По странному стечению обстоятельств решение уйти в депутаты без объяснения причин для общественности совпало по времени с обыском полиции в помещениях городского департамента культуры по уголовному делу г-на Быкова. Напомню, что г-на Быкова обвиняют в присвоении финансовых средств гимназии. И юридический казус состоит в том, что при существующей в Нарве централизованной бухгалтерии все оклады работникам школ и текущие денежные перечисления детских учреждений должен утверждать руководитель департамента, т.е. г-жа Лутус!

Конечно, всё это может быть только простым совпадением… , но примеры с бывшими вице-мэрами Хомяковой и Филипповым заставляют предполагать худший для имиджа Нарвы вариант развития событий. Да, как показала практика, при контакте центристов с силовыми структурами случайных совпадений в Нарве не бывает!


Мэры в Нарве назначаются вне партийной системы. И основной их задачей пока остаётся юридическое прикрытие тёмных делишек дельцов-депутатов в местной политики. На примере той же гробовой на Рая 3 хорошо просматривается связка: депутаты – мэр – конкретный депутат. Т.е., горсобрание принимает решение о передаче городского имущества - при мэре затем меняется условия договора (отказ от штрафов) - депутаты на это «закрывают глаза» и не подымают вопросы о недоверии мэрии. При такой системе мэром может быть кто угодно, лишь бы был в состоянии поставить свою подпись под документами. Поймёт ли затем мэр, почему у него проводят очередные обыски или нет – не суть важно, главное, чтоб правильно, по понятиям, на допросах и в суде себя вёл. А бумаги напишут и решения за него примут другие люди…

Поэтому, при кажущемся изобилии претендентов на пост мэра, найти реальную кандидатуру центристам не просто – будущему мэру надо быть либо наивным, либо фартовым. Правда, по словам того же г-на Ефимова своё согласие на мэрство уже дал Георгий Игнатов, и на наивного человека этот чиновник явно не похож…

Спустя 11 лет неизменной власти центристов в Нарве до сих пор нет прочной, внятной и прозрачной городской административной системы. И никто не знает, как и откуда у нас возьмется каждый следующий мэр, даже депутаты..

genadiafanassjev.blogspot.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости