Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
533 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Ледяной отель "Icehotel " в Швеции
Автор: CaneCorso в 25/11/2013 07:00:00 (2074 прочтений)


Первым ледяным отелем в мире стал Icehotel в деревне Юккасъярви, примерно в 17 км от Кируна, Швеция. Он возводится каждый год в период с декабря по апрель.

В 1989 году японские художники по льду посетили этот район и открыли выставку ледяного искусства. Весной 1990 года французский художник Жан Дери провёл выставку в цилиндрическом иглу в этой области. Однажды ночью в городе не оказалось номеров, поэтому некоторые из его посетителей попросили разрешения переночевать в выставочном зале. Они спали в спальных мешках и были первыми "гостями" отеля.

Далее...



Весь отель (за исключением кроватей) сделан из снега и ледяных блоков, взятых из реки Турне-Эльв, даже стаканы в кафе сделаны изо льда.

Ice Hotel самый необычный и самый известный в мире отель из снега и льда площадью 5500 метров. Для его постройки каждый год в Юккасъярви съезжаются сотни скульпторов и дизайнеров по льду со всего света. Каждый раз с приходом холодов ледяной отель строится заново и все его номера уникальны.

В отеле могут разместиться более 100 гостей. Также в отеле находится парк ледяных скульптур, церковь для венчания (пары со всей земли приезжают сюда для проведения свадебной церемонии, но нужно помнить, церемонию заказывают не только за несколько месяцев, но и за несколько лет). Средняя температура внутри отеля -5°C. Вследствие этого, проживание в ледяном отеле рекомендуют только на одну ночь и сменяют проживанием в тёплом, обогреваемом отеле.

















0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости